20.04 00:59
Привет, гость
 

Рашид Рахимов снова проиграл

26.11.2013, 14:12
В матче 17-го тура Чемпионата России по футболу грозненский «Терек», возглавляемый таджикским тренером Рашидом Рахимовым, проиграл в гостях «Краснодару» со счетом 2:3.

Это второе подряд поражение грозненцев под руководством Рашида Рахимова. Отметим, что в дебютном для нового тренера матче «Терек» в предыдущем туре крупно проиграл московскому ЦСКА 1:4.

- Итог матча, естественно, неутешительный. Но мне не в чем предъявить претензии к команде по игре, - поделился своим впечатлениями на официальном сайте ФК «Терек» сам Рахимов. - Я увидел то, что в течение двух недель мы нарабатывали. Команда стала агрессивней и более организованной. Мы знали, «Краснодар» — достаточно быстрая команда, умеет играть в хороший, быстрый, контратакующий футбол. Были эпизоды, когда мы не могли контролировать эти моменты или опаздывали их контролировать, но в целом мы с этим справлялись. Но я думаю, что просто в таких матчах нельзя так просто пропускать голы».

«Терек» в настоящее время находится в зоне вылета, на 15-м месте, набрав по итогам 17 матчей лишь девять очков. В очередном туре 1 декабря «Терек» дома принимает дома «Зенит» и потом выйдет на отпуск до весны.

Как известно, президент Чечни Рамзан Кадыров уволил предыдущего тренера Юрия Красножана за неудовлетворительные результаты. Рашид Рахимов уже спасал от вылета «Амкар» в 2009 году, а потому прекрасно понимает, что и как нужно делать в сложившейся ситуации.

- В моем случае был разговор с главой республики Рамзаном Кадыровым и президентом клуба Магомедом Даудовым, - рассказал Р. Рахимов представителям СМИ после своего назначения на пост наставника «Терека». - Они хотят видеть «Терек» наверху. И для этого в республике есть возможности… Я осознаю, в какой ситуации принимаю команду, и что выход сложен. Надо подняться выше 12-го места, избежать стыковых матчей. Нет и мысли о вылете. Для меня это определенный вызов, не первый…

Однако эксперты считают, что Рахимов может спасти команду от прямого вылета, но вряд ли избежит стыковых матчей за право остаться в высшей лиге. Согласно регламенту чемпионата России, команды, занявшие 15-16 места должны покинуть премьер-лигу, а команды, завершившие сезон на 13-14-м местах сыграют переходные матчи с представителями Футбольной национальной лиги (ФНЛ), занявшие 3-4-е места по итогам сезона.

Иштван СЕКЕЧ, заслуженный тренер Таджикистана, Украины и Узбекистана:

- У Рахимова есть теоретические шансы спасти команду от вылета, а практически почти нет. Больше половины сезона позади. Но у него будет время зимнего перерыва, в котором он может поправить ситуацию. В лучшем случае Рахимову удастся опередить «Урал» и занять место, которое дает право сыграть переходные матчи с 3-й или 4-й командой первого дивизиона. Наши пути с ним никогда не пресекались; когда я покинул пост главного тренера «Памира» в 1978 году, его еще не было в команде. Как бы то ни было, желаю ему удачи.

Абдугаффор ЮЛДАШЕВ, главный тренер ЦСКА «Памир», Душанбе:

- Рашид по характеру – тренер-победитель. Он привык всегда побеждать. Я думаю, что не сегодня, так завтра команда начнет подъем. «Терек» спасется от вылета.

Дамир КАМАЛЕТДИНОВ, тренер сборной Таджикистан по мини-футболу:

- Слежу за выступлениями «Терека». Видел первый матч под руководством Рашида Рахимова против ЦСКА, когда они проиграли крупно, 1:4. Конечно, за два-три дня ничего не сделаешь. Большой вопрос, конечно, спасет ли Рахимов «Терек» от вылета в первый дивизион. Ему очень тяжело будет работать с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. Особенно в плане кого ставить в игру, а кого нет. А так, поставить игру для него не проблема.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Рашид Рахимов снова проиграл

Рашид Рахимов снова проиграл
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ