18.04 16:37
Привет, гость
 

Что знает молодежь о флаге?

25.11.2013, 11:59
Группа студентов и учащихся учебных заведений Таджикистана в честь Дня флага собралась в Душанбинском «Парке Флага».

Несмотря на то, что мероприятие было назначено на 12 часов дня, однако ответственные представители школ собрали участников к флагу уже к 9 часам утра на репетицию. Несмотря на прохладную погоду, участник мероприятия выглядели бодрыми.

Один из учащихся специальной музыкальной школы имени Миратулло Атоева в беседе с Радио Озоди сказал, что ради Родины и Флага они готовы терпеть и холод.

«Нас не пугает холод. Ради Родины мы готовы отдать жизнь. Мы рады, что празднуем этот день».

Несмотря на то, что молодежь говорила о верности родине, однако большинство из них не имели достаточного представления о значении цветов и вообще о флаге в целом.

Студентка третьего курса педагогического университета Гулнораи Гадоали призналась, не знает точно, что означают цвета на флаге Таджикистана. Но знает лишь, что государство без флага- не государство.

«Сегодня День флага. Флаг – это символ государственности. Страны отличаются флагами и гербами».

Мухаммади Зикриё добавил, что нужно городится тем что Таджикистан своим 165-метровым флагом попал в книгу рекордов Гиннеса.
«Флаг – это символ, который представляет Таджикистан в мире. Например спортсмен, или известные личности выступают с флагом».

Мамнуна, студентка института языков Таджикистана сказала, что нарисовала на своем лице флаг в знак уважения этого дня. По словам Мамнуны, во всех странах флаг поднимают три категории граждан.

«Флаг прежде всего поднимает президент. Затем спортсмены и молодежь. Учителя и другие категории граждан не могут быть знаменосцами».

Шавкат Саидов, пресс-секретарь столичной мэрии Таджикистана в беседе с Радио Озоди сказал, что акция история Флага проходит по решению председателя города Душанбе.

Власти города также в преддверии праздника рекомендовали всем организациям и предприятиям независимо от формы собственности оформить свои здания в праздничном духе. Также сегодня на общественном транспорте столицы установлены государственные флаги, а водители обеспечены значками с изображением флага РТ.

Согласно подписанному постановлению мэра столицы, в День флага Таджикистана во всех парках культуры и отдыха города сегодня также пройдут массовые гуляния горожан, а на концертных площадках столицы страны выступят мастера искусств республики.
Власти говорят, что тем самым хотят повысить чувство патриотизма среди населения.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Что знает молодежь о флаге?

Что знает молодежь о флаге?
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ