28.03 22:50
Привет, гость
 

«Мулле-колдуну», не признавшему себя виновным в насилии, сегодня вынесут приговор

24.10.2013, 13:35
Cуд столичного района Сино сегодня, 24 октября, объявит приговор Асадулло Иброхимову, известному как «мулла-колдун».

Процесс нашумевшего дела религиозного деятеля Асадулло Иброхимова, прозванного в народе «колдуном», начался 18 октября. Председательствует на суде Исмоил Давлатов - заместитель председателя суда района Сино города Душанбе.

На суд не наложен гриф «секретно», однако в зал заседаний представители прессы допущены не были. Причину этого представители суда объяснили тем, что «процесс непростой», касается «интимных отношений, которые подозреваемый имел со своими клиентами». «Кроме того, это связано и с личной безопасностью подсудимого», - сообщили в суде.

Как стало известно «АП», в своем заключительном слове обвиняемый не признал свою вину, сказав, что «виноват за грехи перед Всевышним, но по законам страны преступления не совершал».

По словам Мавлудджона Солихова - адвоката обвиняемого, З.Рахимова, запись интимных отношений с которой и стал поводом для открытия уголовного дела против А.Иброхимова, находилась в тот момент в нормальном состоянии и сама записала эти кадры на свой мобильный телефон. «Она приходила к Иброхимову 7 раз, и запись была сделана во время шестого визита Рахимовой к обвиняемому. Все эти действия, в которых обвиняется мой подзащитный, происходили без сопротивления с ее стороны», - говорит адвокат.

Ожидается, что приговор по отношению к Асадулло Иброхимову будет вынесен сегодня.

Поводом к возбуждению уголовного дела по статье 139 Уголовного кодекса Таджикистана (Насильственные действия сексуального характера) стали видео-ролики, распространенные в социальных сетях.

На этих кадрах присутствуют мужчина и женщина - целитель и больная. «Лекарь», читая заклинания, ощупывает все тело женщины, допуская движения сексуального характера.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Мулле-колдуну», не признавшему себя виновным в насилии, сегодня вынесут приговор

«Мулле-колдуну», не признавшему себя виновным в насилии, сегодня вынесут приговор
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ