20.04 04:54
Привет, гость
 

Мэрия Душанбе создаст достойные условия молодым специалистам

23.12.2011, 14:49
Мэр столицы Махмадсаид Убайдулллоев отчитался в четверг перед депутатами городского маджлиса о ходе выполнения социально-экономических программ и ходе исполнения бюджета города Душанбе в 2011 году.

Он также рассказал народным избранникам о планах развития города и первостепенных задач городских властей в 2012 году.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, в своем выступлении председатель города отметил, что в уходящем году в Душанбе сданы в эксплуатацию 236 объектов производственного, образовательного и социального назначения, на возведение которых истрачено свыше 2 млрд. 607 млн. сомони.

Мэр подчеркнул, что во исполнение программ столичной администрации на 2012-2015 г.г. на территории Душанбе особое внимание властей и общественности будет уделено вопросам ремонта и реконструкции дорог и тротуаров, расположенных в микрорайонах.

Депутаты столичного маджлиса единогласно поддержали предложение мэра об объявлении 2012 года в Душанбе Годом поддержки предпринимательства и создания новых рабочих мест.

В 2012 году, с учетом четкого анализа имеющихся ресурсов городских властей, на территории столицы стартует проект под названием «Достойные условия». В рамках проекта предусмотрено строительство многоэтажных жилых домов для молодых специалистов различных сфер.

В этой связи республиканским структурам рекомендовано обратиться в городскую администрацию с просьбой выделения земельных участков для строительства жилья для своих сотрудников, подчеркнул Саидов.

По предложению Убайдуллоева, столичные депутаты в честь 20-ой годовщины исторической сессии Маджлиси Оли Республики Таджикистан, прошедшей в конце 1992 года в Худжанде, на которой были заложены первые основы межнационального мира и согласии в стране, а также в честь 90-летия образования города Душанбе, объявили с 25 марта 2012 года до 1 октября 2014 года в столице страны «30 месяцев благоустройства и достойных инициатив».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мэрия Душанбе создаст достойные условия молодым специалистам

Мэрия Душанбе создаст достойные условия молодым специалистам
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ