16.04 21:51
Привет, гость
 

Дипломат посетил таджикских мигрантов в Гольяново

12.08.2013, 09:36
Посольство Таджикистана говорит, что в печально известном лагере для мигрантов Гольяново в Москве осталось всего три таджика.

Посольство Таджикистана в России заявляет, что из 10 граждан Таджикистана, находившихся во временном лагере для мигрантов в Гольяново, 7 переведены в Центр содержания иностранных граждан ГУВД Москвы.

До их отправки в спецприемник, палаточный лагерь посетил официальный представитель посольства Мухаммад Эгамзод. В своем заявлении для СМИ он отметил, что в ходе встречи со всеми гражданами Таджикистана, которые находились в этом лагере за нарушение российского миграционного законодательства, им было разъяснено, как будет складываться их дальнейшее пребывание в спецприемнике, и приблизительно когда они будут отправлены домой.

По его словам, для отправки задержанных домой потребуется определенное время, так как по закону Федеральная миграционная служба (ФМС) может заняться этим только по истечении 10 дней после вынесения приговора российским судом. Этот срок предполагает возможность обжалования вынесенного приговора.

Он отметил, что в спецприемнике размещены 7 граждан республики:

Ризвоншоев Нусратулло Мусофирович, 14.06.1971 года рождения, уроженец село Лохути района Дж. Руми;

Валиев Акбар Муродович, 05.03.1962 года рождения, житель села Навои, Муминабадского района;

Хусайнов Абдулхалим Файзуллоевич, 03.08.1975 года рождения, житель селение Дахана уч.Гулзор, г. Куляб;

Ганжалов Мирсаид Анварович, 28.11.1990 года рождения, житель с. Подвоз района Н.Хусрав;

Назаров Абдурахмон Игамбердиевич, 27.06.1992 года рождения, житель с. Маданият Кумсангирского района;

Кувватов Бахтали Маханавич, 02.11.1991 года рождения, житель с. Дахана Яванского района;

Рахимов Джахонгир Мирзоевич, 23.10.1991 года рождения, житель города Куляб.

Еще трое граждан РТ: Нурбеков Исмоил Ахмадович, 16.03.1993 года рождения, житель Джиликульского района; Самадов Дж. А. 07.01.1995 года рождения; житель города Душанбе и Баҳромов Ф., 18. 09.1987 года рождения, житель Гиссарского района республики, еще не надолго останутся в палаточном лагере в Гольяново .

М. Эгамзод заявил, что никто из них не жалуется на состояние здоровья, единственное их пожелание – по скорее вернутся домой. О т имени Посольства РТ в РФ, каждому из задержанных были преданы необходимые вещи личной гигиены, легкая обувь и продукты питания.

- Сразу по возвращению из палаточного лагеря, мы с начальном Консульской службы – Садбарг Ганиевой обсудили ситуацию, решили, что уже во вторник направим ответственного сотрудника Посольства в Центр содержания иностранных граждан ГУВД г. Москвы, чтобы он на месте оказал содействие в оформлении их документов и скорейшему возвращению на Родину.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Дипломат посетил таджикских мигрантов в Гольяново

Дипломат посетил таджикских мигрантов в Гольяново
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ