24.04 13:36
Привет, гость
 

Лидер социал-демократов заявил, что готов стать единым кандидатом на выборах президента

20.06.2013, 12:34
Председатель Социал-демократической партии Таджикистана Рахматилло Зойиров заявил, что готов выставить свою кандидатуру на выборах президента. Более того, он готов пойти не просто единым кандидатов от оппозиционных партий, а от всех демократических сил страны.

Это заявление Зойиров сделал, отвечая на вопросы участников «Группы 24» в социальной сети «Одноклассники».

«Я буду участвовать на предстоящих президентских выборах в качестве кандидата в президенты, и более того, без ложной скромности хочу сказать, что я хочу быть единым кандидатом в президенты от не просто оппозиционных партий или сил, а от демократических сил», - сказал Зойиров.

Он также пообещал, что он не властолюб, а простой, честный и порядочный, в меру образованный и компетентный гражданин Таджикистана.

«Я долго агитировал и ждал, что выдвинутся другие кандидаты в статусе единого кандидата. И теперь я выдвигаю свою кандидатуру и заявляю, что готов нести бремя ответственности за страну и людей! Мне нужна поддержка демократических сил, нам нужно объединение демократических сил, и тогда мы общими усилиями поднимем Таджикистан с колен. Иного пути у нас нет!», - заявил Зойиров.

Он также, отвечая на вопрос относительно судьбы Умарали Кувватова и Зайда Саидова, заявил, что их права безусловно грубо нарушены.

По его мнению, Кувватов и Саидов приведены в жертву политической конъюнктуре, и соответственно должны быть освобождены от политических обвинений.

«Даже в случае вынесения обвинительного решения суда, что в условиях Таджикистана реально, то президент имеет право на помилование, что неминуемо будет осуществлено в соответствии с законностью и справедливостью. Это касается и всех других лиц, которые осуждены по политическим мотивам, начиная от Махмадрузи Искандарова, Ёкуба Салимова и заканчивая так называемыми делами религиозных экстремистов», - сказал Зойиров.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Лидер социал-демократов заявил, что готов стать единым кандидатом на выборах президента

Лидер социал-демократов заявил, что готов стать единым кандидатом на выборах президента
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ