28.03 19:59
Привет, гость
 

«Утром деньги, вечером стулья»: "К-плюс" ищет финансы на возобновление таджикских новостей

28.11.2012, 17:57
Телеканал «К-плюс» подтвердил в интервью радио Озоди, что отдельные физические и юридические лица могут участвовать в финансировании дальнейшей работы Таджикской редакции этой компании.

Бахтыжан Кетебаев, председатель совета директоров группы компаний «К-плюс» заявил в электронном письме о том, что вопрос финансирования службы таджикских новостей «стоял давно». Кетебаев сообщает в письме, что финансирование редакции таджикских новостей «в течение ряда лет осуществлялось за счет собственных средств». Но после июня 2011 года, когда работа редакции была официально завершена, телевидение занялось поиском средств для продолжение деятельности редакции:

«Нами было предложено найти финансирование данных новостей со стороны граждан и/или юридических лиц Таджикистана».

По сообщению Кетебаева, в связи с предстоящими в Таджикистане в 2013 году президентскими выборами, интерес к событиям в этой стране возрастает и руководство телеканала занимается поисками финансирования редакции новостей.
Ранее , Умарали ?увватов, лидер оппозиционной «Группы 24» заявил, что руководство «К+» преложили ему заплатить за свое участие в программах этой телекомпании «миллион долларов США».


В письме, адресованном радио Озоди, председатель совета директоров телеканала заявил, что в сентябре и октябре этого года г-н Кувватов заплатил за услуги этого канала, а не за свое выступление:

«Действительно, господин Умарали Куватов производил оплату в размере по
150 тысяч рублей в сентябре и в октябре 2012г. Сумма была оплачена не за
размещение на Телеканале К+, а продакшен-студии, которая на протяжении 2-х
месяцев оказывала услуги Умурали Куватову за аренду студии и использовании
технического персонала для записи серии интервью. Размещение интервью в
эфире Телеканала К+ было для Умарали Куватова бесплатным»
, - сообщается в письме Кетебаева.

На вопрос Озоди о том, получал ли телеканал, известный своей оппозиционной направленностью, какие-либо «заказы» от правительства Таджикистана, автор письма заявил, что никаких «официальных и неофициальных обращений от правительства Республики Таджикистан по поводу Умарали Кувватова им не поступало».

"К+" является оппозиционным телевидением и его деятельность в основном направлено против правительсво Казахстана. Штаб-квартира телеканала находится в Британии, представительский офис и студия в Москве и Бишкеке. В августе 2012 года телеканал впервые представил Умарали Кувватова, бывшего генерального директора комапнии «Фароз» и «Точикрон» как лидера оппрозиционной «Группы 24» . «К+» выпустил с несколькими интервью, где критиковал политику таджикских властей.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Утром деньги, вечером стулья»: "К-плюс" ищет финансы на возобновление таджикских новостей

«Утром деньги, вечером стулья»: "К-плюс" ищет финансы на возобновление таджикских новостей
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ