28.03 13:49
Привет, гость
 

Х. Зарифи встретился в Нью-Йорке с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам

26.09.2012, 10:46
В кулуарах 67-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке 25 сентября прошла многосторонняя встреча министра иностранных дел РТ Хамрохона Зарифи с помощником государственного секретаря США Робертом Блейком, главой Центра превентивной дипломатии ООН в Центральной Азии Мирославом Енчей, директором отдела Всемирного Банка Кайлом Петерсом и спецпредставителем Евросоюза в ЦА Патрицией Флор.

Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства страны, в ходе встречи стороны обсудили вопросы регионального сотрудничества в различных областях, включая торговлю, транспорт и коммуникации, водно-энергетические ресурсы и проекты регионального значения. Состоялся обмен мнениями относительно перспектив социально-экономического развития региона и капиталовложений в инфраструктурные проекты.

В тот же день Х.Зарифи встретился с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман и обсудил с ней вопросы двусторонних отношений и пути их укрепления. Стороны также обменялись мнениями относительно перспектив развития ситуации в регионе после 2014 года, проблем укрепления инфраструктуры и расширения сотрудничества в регионе. Были рассмотрены возможности и пути привлечения Афганистана к реализации региональных проектов и программ, включая такие области, как энергетика, транспорт и торговля.

В ходе визита главы таджикского МИД с Принцем Каримом Ага Ханом IV были подняты вопросы и перспективы реализации программы и проектов Организации Ага-хана по развитию в Таджикистане.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Х. Зарифи встретился в Нью-Йорке с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам

Х. Зарифи встретился в Нью-Йорке с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ