29.03 12:07
Привет, гость
 

В «Шатре Рамадана» на «Поклонной горе» прошел «Вечер Таджикистана»

08.06.2017, 11:32
Посольство Таджикистана совместно с представителями различных министерств и ведомств РТ в России, а также представителями таджикской диаспоры в рамках московского проекта «Шатёр Рамадана» организовали в соборной мечети Москвы на Поклонной горе «Вечер Таджикистана».

Как сообщает посольство РТ в РФ, «Вечер Таджикистана» в Шатре Рамадана был приурочен к празднованию 20-й годовщины дня Национального единства Республики Таджикистан.

В мероприятии приняли участие: руководство Духовного Управления мусульман России, сотрудники посольства, представители министерств и ведомств Республики Таджикистан в Российской Федерации, таджикских диаспор России и т. д.

В этот вечер Шатёр Рамадана на Поклонной горе был переполнен не только гражданами Таджикистана, но и представителями других национальностей, проживающих в Москве.

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддин Сатторов поздравил всех соотечественников, проживающих в настоящее время в Российской Федерации, со священным месяцем Рамадан и 20-летием празднования Дня национального единства Республики Таджикистан и подчеркнул, что этот праздник имеет огромное значение для таджикского народа.

В своей речи Имомуддин Сатторов затронул основные духовные и моральные аспекты священного месяца Рамадан. В частности, было отмечено, что Рамадан является месяцем милосердия, благодеяния, терпения, толерантности, устойчивости и воздержанности.

Также вниманию гостей вечера был представлен доклад на тему «Жизнь и учения великого Имама Абу-Ханифы»

Гостям вечера, представителям других национальностей и культур был продемонстрирован фильм о Таджикистане, рассказывающий о культуре, традициях, экономических и туристических возможностях Республики Таджикистан.

На протяжении многих лет в священный месяц Рамадан при поддержке Духовного Управления мусульман России проводится проект «Шатер Рамадана», который предоставляет возможность мусульманам многонациональной России ознакомиться с традициями и культурой друг друга и рассказать о своей стране.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В «Шатре Рамадана» на «Поклонной горе» прошел «Вечер Таджикистана»

В «Шатре Рамадана» на «Поклонной горе» прошел «Вечер Таджикистана»
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ