26.04 04:09
Привет, гость
 

Э. Рахмон отправил поздравительные послания президентам Пакистана и Индии

16.08.2012, 09:26
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне направил поздравительные послания президентам Пакистана и Индии Асифу Али Зардари и Пранаб Мукерджи по случаю Дня независимости этих стран.

В поздравительном послании к пакистанскому лидеру отмечается: «Отрадно, что межгосударственные и многогранные взаимовыгодные отношения наших стран в последние два-три года действенным образом расширяются и приобрели новый и созидательный смысл.

Таджикистан, как и Пакистан, уделяя особый приоритет полному выполнению двусторонних договоренностей и соглашений, убежден в том, что, благодаря обоюдному стремлению, отношения двух дружественных и соседних стран в двустороннем и многостороннем формате достигнут более высокого уровня развития и расширения во имя укрепления мира, стабильности и созидательных взаимовыгодных связей в регионе.

Желаю вашему превосходительству доброго здоровья, новых успехов, а дружественному народу Пакистана - мира, стабильности, благополучия и прогресса».

В телеграмме поздравления на имя президента Индии, таджикский лидер подчеркивает: «Наши страны на протяжении столетий имели многогранные исторические отношения. Этот плодотворный и богатый опыт в сегодняшних условиях требует расширения и развития многогранных и взаимовыгодных отношений, а также повышения их на более высокий уровень.

Мы выражаем удовлетворение заметными достижениями цивилизованной Индии в различных сферах и повышению её международного авторитета.

Республика Таджикистан, как и ранее, убеждена в том, что расширенное и взаимовыгодное фундаментальное сотрудничество двух дружественных стран отвечает не только нашим национальным интересам, но и является важным фактором стабильности и прогресса региона.

Глубоко убеждён, что стороны в дальнейшем также не будут жалеть свои непрерывные усилия и стремления во имя развития данного созидательного процесса».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ