26.04 03:04
Привет, гость
 

Посольство России в Таджикистане сделало заявление в связи трагической гибелью Умарали

20.10.2015, 15:51
Посольство России в Таджикистане выражает самые искренние соболезнования родителям Умарали Назарова и всем тем, кто скорбит вместе с ними.

Об этом говорится в распространённом на сайте ведомства заявлении, в котором также упомянуто о том, расследование данного трагического инцидента находится на контроле у руководства МИД России. Для выяснения всех обстоятельств случившегося МИД России незамедлительно направил соответствующие запросы в МВД России, ФМС России, Минздрав России и Генеральную Прокуратуру Российской Федерации.

Подчеркивается, что к работе подключились Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов и представитель МИД России в Санкт-Петербурге.

Посольство РФ в РТ отмечает, что в настоящее время проводится доследственное расследование факта гибели младенца, и призывает дождаться его результатов.

«Вместе с тем полагаем, что появившиеся в связи с данным трагическим случаем в некоторых таджикских средствах массовой информации поспешные комментарии, имеющие антироссийскую направленность, играют на руку тем силам, которые пытаются помешать развитию дружественных и союзнических отношений между нашими народами и странами, особенно сейчас, когда нам необходимо сплочение для противодействия общим для нас угрозам терроризма и религиозного экстремизма», - сообщается в заявлении российского посольства.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посольство России в Таджикистане сделало заявление в связи трагической гибелью Умарали

Посольство России в Таджикистане сделало заявление в связи трагической гибелью Умарали
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ