26.04 00:51
Привет, гость
 

Э. Рахмон стал почетным профессором университета Сяминь

02.06.2012, 10:12
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего государственного визита в Китай 2 июня посетил университет города Сяминь провинции Фуцзянь, где встретился с его преподавателями и студентами.

Как сообщает пресс-служба главы государства, ректор университета Чжу Чунши в своем вступительном слове объявил, что постановлением Ученого совета за достойные заслуги в укреплении, расширении дружеских отношений и плодотворном сотрудничестве с КНР, в том числе в сфере науки и образования президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону присуждается звание почетного профессора экономических наук университета Сяминь.

Э. Рахмон в ходе своего выступления выразил благодарность профессорскому и преподавательскому составу данного вуза за оказанную высокую честь и выразил уверенность в том, что в дальнейшем также будут расширяться научно-учебные связи двух стран.

Напомнив о большом количестве таджикских студентов, обучающихся в различных учебных заведениях КНР, была выражена уверенность в том, что в дальнейшем они будут приезжать на учебу и в данное учебное заведение, и создадут благоприятную основу для расширения отношений Таджикистана с этим прекрасным уголком нашего соседнего государства.

Встреча завершилась культурной программой, организованной студентами данного ВУЗа, сообщает президентская пресс-служба.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ