19.04 20:19
Привет, гость
 

Э. Рахмон примет участие в церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских игр

28.01.2014, 17:38
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон примет участие в церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи 7 февраля. Об этом «АП» сообщила начальник управления спорта Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ Наргис Набиева.

Сегодня делегация таджикских спортсменов в составе горнолыжников Андрея Дрыгина и Алишера Кудратова вылетела в Сочи для участия в XXII Зимних Олимпийских играх, которые стартуют 7 февраля. Их сопровождают генеральный секретарь НОК РТ Бахрулло Радажабалиев и генеральный директор НОК РТ Мухаммадшо Абдуллоев.

Спортсмены с завтрашнего дня начнут подготовку на олимпийских трассах. По словам Набиевой, генсек Бахрулло Раджабалиев на месте будет вести переговоры с МОК о допуске участия к Олимпиаде обоих спортсменов, в случае отказа вместо Дрыгина предпочтение будет отдано Алишеру Кудратову. В случае допуска обоих, Кудратов будет участвовать в соревнованиях по дисциплине слалом-гигант, а Дрыгин - в слаломе и супергиганте. Они будут тренироваться под руководством своих наставников – Олега Провоторова и Ибодулло Курбонова.

Спортсмены Таджикистана участвуют в зимних олимпийских играх, начиная с 2002 года. Все это время Таджикистан был представлен горнолыжником Андреем Дрыгиным в дисциплинах скоростной спуск, супергигант, гигантский слалом и слалом.

Дрыгин проходил предолимпийскую подготовку в Красноярске, а Кудратов — в Иране.

Как сообщила Наргис Набиева, в церемонии открытия Зимней Олимпиады в Сочи примут участие президент Таджикистана и глава Национального Олимпийского комитета страны Эмомали Рахмон и вице-президент НОК РТ, председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ Маликшо Неъматов.

Соревнования по всем дисциплинам горнолыжного спорта пройдут в горнолыжном центре «Роза Хутор» с 9 по 13 февраля. Соревнования по супергиганту среди мужчин состоятся 16 февраля, гигантскому слалому – 19 февраля, слалому – 22 февраля. «Так, что времени для адаптации и подготовки к стартам достаточно», - отметила Набиева.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Э. Рахмон примет участие в церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских игр

Э. Рахмон примет участие в церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских игр
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ