25.04 05:39
Привет, гость
 

Ш. Шабдолов: "Вновь назначенные чиновники не потянут «разбитую телегу»

28.11.2013, 10:23
Лидер Коммунистической партии Таджикистана и депутат парламента высказал свое мнение о кадровых перестановках в правительстве.

Шоди Шабдолов, лидер Коммунистической партии Таджикистана и депутат парламента в какой-то степени приветствует, но при этом отмечает, так как «структура напоминает разбитую телегу от перемены мест слагаемых, сумма не изменится, т.е. даже если сто раз поменять министров, никаких изменений не произойдет».

Шабдолов говорит "конечно, те, кого выбрали на государственные посты, являются хорошими кадрами и молодыми и способными специалистами, но так как экономическая структура стара и парализована, эти министры также не смогут что-либо сделать ”.

Депутат парламента говорит, что "путь экономических реформ в Таджикистане, как и в Европе и Америке, неверен и только отказавшись от меркантилизма, можно будет говорить о результатах и развитии страны ".


Шоди Шабдолов уверен "до тех пор, пока Таджикистан не пойдет по пути реформ Китая, Вьетнама, Беларуси и частично Германии, кадры, которые на постах, не только не смогут выполнить свои задачи, но и будут «покалечены» ".

Президент Таджикистана 27 ноября своими указами уволил председателя Хатлонской области, а также руководителей ряда районов этой области.
Однако эксперты, близкие к правительству уверены в правильности выбора новых кадров.

Сайфулло Сафаров не согласен с высказываниями Шоди Шабдолова и приветствовал последние кадровые изменения. Заместитель директора Центра стратегических исследований при президенте РТ заявил "выбор президента в отношении новых кадров правильный и с тем опытом который он имеет, в предстоящие 7 лет сможет довести страну до новых достижений и в конце концов достичь той структуры экономики, которую предлагает Шоди Шабдолов ".

Сайфулло Сафаров назвал последние кадровые изменения президента Таджикистана началом созидательных реформ в стране. По словам Сафарова, новые кадры, профессионалы в своем деле, могут в будущем создать условия для создания «хорошего управляемого правительства».

Сафаров считает, что новые кадры должны воспитать новое поколение, чтобы процесс реформ в стране продвигался успешно.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ш. Шабдолов:

Ш. Шабдолов: "Вновь назначенные чиновники не потянут «разбитую телегу»
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ