24.04 12:20
Привет, гость
 

Амонулло Хукуматулло находится в трудовом отпуске

21.11.2013, 15:06
Глава ГУП «Таджикская железная дорога» Амонулло Хукуматулло на данный момент находится в трудовом отпуске. Информацию об этом «АП» предоставили в железнодорожном ведомстве, не уточнив, где именно отдыхает пока еще руководитель "Таджикской железной дороги".

Именно поэтому Таджикистан, по данным источника, на прошедшем 19-20 ноября заседании Совета по железнодорожному транспорту стран-участниц СНГ на уровне руководителей железных дорог, представил первый заместитель главы ТЖД Владимир Собкалов.

Имя главы ТЖД в последнее время не сходит со страниц таджикской прессы. В начале октября его 16-летний сын Расул Амонулло стал участником дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизни трех человек. В ночь на 9 октября Расул Амонулло, находясь за рулем «БМВ», превысил скорость и совершил столкновение с автомашиной, в котрой находились сотрудники столичной чайханы «Рохат». При столкновении погиб как водитель «Ваза» 22-летний повар чайханы Аловуддин Саидов, и его пассажиры - 25-летний Уктам Мансуров - сын директора чайханы «Рохат» и 24-летняя жительница Турсунзаде Сурайе Исмоилова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 212, ч. 3 УК РТ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), которая предусматривает срок лишения свободы от 5 до 10 лет.

Совсем недавно министерство внутренних дел Таджикистана завело дело в отношении супруги главы «Таджикской железной дороги».

Ей вменяется в вину нарушение норм закона «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей»: ее несовершеннолетний сын Расул Амонулло стал участником ДТП, в результате которого погибли люди. Супруга главы ТЖД будет привлечена к административной ответственности за нарушение вышеуказанного закона. Ей инкриминируют статью 90 Кодекса РТ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», который предусматривает штраф размером от 40 до 120 сомони.

К административной ответственности за нарушение закона «Об ответственности родителей» может быть привлечен к ответственности только один из родителей.

Сам Амонулло Хукуматулло не считает своего сына виновным в том трагическом происшествии, однако, заявил, что если «Расул виновен, пусть его накажут по всей строгости».

«Я не претендую ни на какие высокие посты, чтобы меня могли пытаться дискредитировать перед руководством страны. Я заинтересован только в верной службе Родине и народу и в процветании своей страны, каждого ее уголка, и на это направлены все мои усилия и возможности», - подчеркнул глава ГУП ТЖД, комментируя 23 октября, спустя две недели после страшного ДПТ, информацию о том, что его сын назван виновником трагедии.

Между тем, пока остается неизвестным, сохранит ли свой нынешний пост А. Хукуматулло или все же будет снят с должности.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Амонулло Хукуматулло находится в трудовом отпуске

Амонулло Хукуматулло находится в трудовом отпуске
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ