28.03 19:47
Привет, гость
 

Единорос Заварзин: Я горд, что в Таджикистане не стреляют и не убивают

07.11.2013, 14:26
Депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия», генерал полковник в отставке Виктор Заварзин, входящий в состав наблюдателей миссии СНГ сегодня на брифинге в Душанбе заявил о своей положительной оценке хода президентских выборов в Таджикистане.

«Я был последним командующим Коллективными миротворческими силами СНГ в Таджикистане, когда было подписано мирное соглашение, и может быть немного эмоционально, но скажу прямо: я горд за эту страну, что здесь не стреляют, не убивают, что здесь живут и радуются. Я видел глаза таджиков, в которых нет грусти и ненависти – это очень серьёзное достояние и, в первую очередь, достояние той власти, которая работает здесь, а возможно и всего постсоветского пространства», - завил Заварзин.

Всего в Республику Таджикистан приехали 194 наблюдателя, представляющие все государства, входящие в Содружество, Межпарламентскую ассамблею СНГ, Союзное государство России и Белоруссии. Члены Миссии в день выборов работали на 1307 избирательных участках.

Заварзин отметил, что миссия СНГ не может сказать, что выборы в Таджикистане проходили плохо. «Здесь были представители всех партий России, в том числе, и оппозиционных. Говорить завуалировано мы не будем, а говорим прямо – есть замечания, надо просто корректировать их, но серьёзных нарушений, казусов и военных противоборств не было. Со своей стороны хочу сказать, что выводы миссии СНГ о президентских выборах в Таджикистане объективные. Россия всегда будет помогать по всем направлениям РТ, в том числе в вопросах выборного законодательства», - сказал он.

Миссия СНГ дала положительную оценку состоявшимся 6 ноября выборам президента РТ.

Всего в Таджикистан приехали 194 наблюдателя, представляющие все государства, входящие в Содружество Независимых Государств, Межпарламентскую ассамблею СНГ, Союзное государство России и Белоруссии. Члены Миссии в день выборов работали на 1307 избирательных участках.

Досье: Виктор Заварзин — российский военачальник и политический деятель, депутат Государственой думы VI созыва от «Единой России», генерал-полковник в отставке. Герой РФ

Офицерскую службу Виктор Заварзин начинал на Дальнем Востоке. В дальнейшем проходил службу в Туркестанском военном округе на различных командных должностях; принимал участие в боевых действиях на территории Афганистана.

В 1981—1983 гг.- командир мотострелкового полка.

В 1983—1987 гг. — начальник штаба — заместитель командира мотострелковой дивизии.

В 1987—1990 гг. — командир гвардейской учебной мотострелковой дивизии, начальник гвардейского окружного учебного центра в Прикарпатском военном округе.

В 1992 году был назначен начальником штаба 40-й армии (Туркмения), был первым заместителем командующего 40-й армией.

В 1993—1994 гг. — командующий Объединённым российско-туркменским командованием Вооружённых Сил Туркменистана.

В 1994—1996 гг. Виктор Заварзин находился в распоряжении Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооружённых Сил РФ.

В 1996—1997 гг. — командующий Коллективными миротворческими силами СНГ в Таджикистане.

С 1997 по 2003 год Виктор Заварзин одновременно являлся первым заместителем начальника Штаба по координации военного сотрудничества стран СНГ.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Единорос Заварзин: Я горд, что в Таджикистане не стреляют и не убивают

Единорос Заварзин: Я горд, что в Таджикистане не стреляют и не убивают
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ