17.04 00:06
Привет, гость
 

Наблюдатели от МПА СНГ проверили готовность зарубежных избирательных участков на выборах президента

06.11.2013, 10:59
Международные наблюдатели от МПА СНГ посетили избирательные участки в Баку, Бишкеке и Киеве в канун президентских выборов в Таджикистане.

Во вторник международные наблюдатели от МПА СНГ, эксперты, ученые, сотрудники Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ) проверили готовность зарубежных избирательных участков в Баку (Азербайджанская Республика), Бишкеке (Кыргызская Республика) и Киеве (Украина).

В Баку избирательный участок расположен в Посольстве Республики Таджикистан в Азербайджанской Республике. Участковая избирательная комиссия состоит из 5 членов – Председателя, секретаря и трех членов комиссии. Все члены комиссии являются сотрудниками посольства.

Председатель участковой избирательной комиссии - посол Республики Таджикистан в Азербайджанской Республике – Зохир Саидов.

По сообщению международных наблюдателей от МПА СНГ в Баку, в избирательные списки занесены имена 80 избирателей.

Зохир Саидов проинформировал наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, что всем избирателям были разосланы извещения, в которых указаны место и время голосования.

Голосование на этих участках началось 6 ноября в 06:00 по бакинскому времени и будет завершено в 20:00.

В Бишкеке избирательный участок расположен в Посольстве Республики Таджикистан в Кыргызской Республике. Председатель избирательной комиссии Олим Рахимов рассказал наблюдателям от МПА СНГ о том, что в состав комиссии входит 5 человек, а количество избирателей в соответствии со списком избирателей составляет 400 человек.

Международные наблюдатели от МПА СНГ, проводящие мониторинг выборов Президента Республики Таджикистан в Украине, посетили избирательный участок в Посольстве Республики Таджикистан в Киеве. Они встретились с Послом Республики Таджикистан в Украине Шухратом Султановым и Председателем избирательной комиссии Нурмухаммадом Собировым.

Наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи отметили, что помещение участка для голосования подготовлено и оборудовано в соответствии с требованиями избирательного законодательства Республики Таджикистан. Председатель комиссии Нурмухаммад Собиров также сообщил, что списки избирателей уточнены. Избиратели проинформированы о времени и месте для голосования.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Наблюдатели от МПА СНГ проверили готовность зарубежных избирательных участков на выборах президента

Наблюдатели от МПА СНГ проверили готовность зарубежных избирательных участков на выборах президента
17.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ