20.04 06:05
Привет, гость
 

Достиев: Мы создадим все условия, чтобы обеспечить участие наших соотечественников в выборах

09.10.2013, 08:21
Посол Таджикистана в России Абдулмаджид Достиев встретился с активом таджикской диаспоры приволжского федерального округа РФ в рамках своего визита в Казань, где он принял участие в работе международного экономического саммита KazanSummit.

Данное мероприятие является одним из ведущих международных экономических событий РФ и стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), проводимое в Казани с 2009 года.

Как сообщил «АП» официальный представитель таджикского диппредставительства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, на встрече с активом таджикской диаспоры, в которой также принимал участие Генконсул Таджикистана в Уфе Содик Имомов, были обсуждены основные вопросы, связанные с пребыванием наших граждан в данном регионе. Посол ознакомился с их проблемами, ответил на их многочисленные вопросы.

На встрече также были обсуждены вопросы, связанные участием наших соотечественников в предстоящих в Таджикистане президентских выборах.

Достиев обращаясь к активу диаспоры в регионе, сказал, что, «учитывая предстоящее важное для страны и всех таджикистанцев политическое мероприятие – выборы президента РТ, всем нам необходимо приложить все усилия для организации и проведения в Москве и основных российских регионах честных, прозрачных и демократичных выборов».

«Мы создадим все условия для того, чтобы обеспечить возможность как можно большему числу наших соотечественников, постоянно проживающих или временно пребывающих в РФ, принять участие в этом важном политическом мероприятии», - сказал он.

Президентские выборы в Таджикистане намечены на 6 ноября этого года. На главный пост в республике выдвинуто семь кандидатов. В настоящее время идет процесс сбора подписей в поддержку кандидатов, который завершится завтра, 10 октября.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Достиев: Мы создадим все условия, чтобы обеспечить участие наших соотечественников в выборах

Достиев: Мы создадим все условия, чтобы обеспечить участие наших соотечественников в выборах
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ