27.04 00:30
Привет, гость
 

Глава Центризбиркома Таджикистана ответил на вопросы лидеров политических партий

03.09.2013, 12:43
В Центризбиркоме Таджикистана сегодня состоялась встреча главы ЦИК РТ Шермухаммада Шохиёна с лидерами политических партий страны, в ходе которой были обсуждены вопросы, связанные с проведением выборов президента республики.

Как сообщил «АП» глава администрации ЦИК Таджикистана Абдуманнон Додоев, на встрече присутствовали лидеры всех восьми политических партий страны.

«Только Социал-демократическую партию Таджикистана представлял заместитель председателя партии Шокирджон Хакимов, по словам которого лидер СДПТ Рахматилло Зоиров находится в командировке», - отметил Додоев.

Далее он констатировал, что лидеры политических партий страны на встрече получили ответы на интересующие их вопросы, такие как сбор подписей в поддержку кандидата в президенты, включение представителей партий в состав участковых избирательных комиссий.

«Глава ЦИК объяснил присутствующим, что согласно нормам законодательства страны, сбор подписей таджикских трудовых мигрантов в поддержку того или иного кандидата в президенты является невозможным, так как по нормам закона бланки для сбора подписей должны подписывать главы городов и районов страны. По этой причине кандидаты в президенты не могут собирать подписи за пределами республики», - отметил Додоев.

Далее он подчеркнул, что по просьбе лидеров политических партий ЦИК Таджикистана сегодня направит в адрес местных органов государственной власти республики письмо, в котором им запрещается вмешиваться в работу избирательных комиссий.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Глава Центризбиркома Таджикистана ответил на вопросы лидеров политических партий

Глава Центризбиркома Таджикистана ответил на вопросы лидеров политических партий
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ