20.04 18:34
Привет, гость
 

Э. Рахмон принял заместителя Генсека ООН

16.08.2013, 15:21
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 16 августа принял заместителя Генерального секретаря ООН, заместителя заведующего Программой развития ООН Ребекку Гринспан, которая прибыла в Таджикистан для подготовки международной конференции высокого уровня по водному сотрудничеству и участия в ней.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Ребека Гринспан дала высокую оценку уровню подготовки к этому мероприятию.

Указывая на проблемы РТ в сфере энергообеспечения, Гринспан подчеркнула, что для реализации инициативы Генерального секретаря ООН - «Устойчивая энергия для всех» Таджикистан также признан в качестве пилотной страны, и выразила уверенность в том, что мировое сообщество не пожалеет свою помощь и поддержку для устранения этой проблемы.

Было отмечено, что на международной конференции высокого уровня по водному сотрудничеству примут участие более 900 политиков, ученых, экспертов различных сфер, связанных с водой и защитой окружающей среды из более 70 стран мира, многочисленных международных и региональных организаций.

Только из системы ООН в Душанбе прибудут 7 заместителей Генсека ООН, другие специалисты и многочисленные ответственные лица.

Э. Рахмон отметил, что «достижение устойчивых целей развития требует плодотворного сотрудничества от международных партнеров, в том числе со структурами ООН».

Президент РТ дал высокую оценку сотрудничеству институтов ООН, в том числе Программы развития ООН (ПРООН) с Таджикистаном и выразил уверенность в дальнейшем расширении двусторонних взаимовыгодных отношений.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Э. Рахмон принял заместителя Генсека ООН

Э. Рахмон принял заместителя Генсека ООН
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ