16.04 15:19
Привет, гость
 

Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Fashion Industry»

20.07.2015, 07:24
Неуверенность в завтрашнем дне заставляет российских предпринимателей откладывать решение важных, а особенно финансовых, вопросов до последней минуты. Игрокам на бизнес-арене приходится активно бороться за выживание, но при правильном выборе стратегии есть все шансы не только сохранить активы, но и приумножить. Нужно лишь выбрать направление и не бояться вкладывать средства в продвижение. Опытные предприниматели знают в этом толк — уже к началу лета более 60% экспонентов Международной выставки легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» подтвердили свое участие в осеннем мероприятии.

Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Fashion Industry»

Осенняя сессия «Индустрии Моды» пройдет с 8 по 11 октября 2015 года в Санкт-Петербурге. Это единственная отраслевая выставка на Северо-Западе России, которая ежегодно собирает около 500 производителей и поставщиков легкой и текстильной промышленности из России и зарубежных стран. Более 20000 специалистов модной индустрии посещают экспозицию и деловые мероприятия Fashion Industry. Посетители выставки заинтересованы в закупках новых коллекций одежды, обуви, текстиля, а также в поиске инновационных технологий в производстве швейной продукции. Мероприятие проходит два раза в год. Организатор — ВО «ФАРЭКСПО».

Причина успеха выставки - в ее стабильности: начиная от сроков проведения до высокого уровня организации. И в данной ситуации стабильность следует рассматривать как позитивный факт, который предполагает устойчивый рост. Ведь осенью 2015 года на выставке «Индустрия Моды» ожидается пополнение российской экспозиции. Традиционно высок интерес компаний из Белоруссии. Повышенное внимание к рынку Северо-Запада проявляют представители дальнего зарубежья: ведутся переговоры с фирмами Турции, Италии, Германии, Португалии.

Большой интерес со стороны отраслевого сообщества вызывает деловая программа выставки. Центральное событие - Экономический Форум Индустрии Моды. Откроет Форум специализированная конференция «Постоянно действующая кризисная конкуренция: спрос, продвижение, торговые форматы», организованная совместно с порталом «Российские торговые марки» при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Основное внимание участники конференции планируют уделить вопросам конкуренции на рынке легкой промышленности, проектам поддержки модной индустрии, а также проблеме импортозамешения. К участию в мероприятии приглашены представители Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Администрации Санкт-Петербурга и др. Кроме того, в программе Экономического Форума Индустрии Моды запланировано проведение целого ряда обучающих семинаров, тренингов, мастер-классов.

В этом году в Санкт-Петербурге в рамках выставки «Индустрия Моды» пройдет заседание Наблюдательного Совета Российского Союза производителей одежды с участием предприятий легкой промышленности Северо-Запада. Тема мероприятия «Необходимые антикризисные меры поддержки предприятий легкой промышленности (стабилизация работы предприятий, стимулирование партнерства участников российского рынка товаров легкой промышленности, повышение имиджа российских товаропроизводителей)». По итогам данного заседания будут выработаны предложения для профильных министерств по развитию отрасли.

медицинская одежда для женщин
«Русский доктор» на 37-ой международной выставке Дентал Салон 2015


Конкурс «Поколение NEXT» получил широкую известность среди молодых дизайнеров России. Студенты и выпускники 24 профильных учебных заведений приняли участие в весенней сессии Конкурса. К трем основным направлениям: «Костюм», «Текстиль» и «Графический дизайн в индустрии моды» добавилась номинация «Fashion-бизнес», где в полной мере могут проявить себя будущие менеджеры и маркетологи. Итоги Конкурса будут подведены в последний день работы выставки. Помимо конкурсной программы можно будет принять участие в мастер-классах, где представители дизайнерских школ из разных регионов знакомят с особенностями своего творчества.

Еще один проект, предлагаемый организаторами Fashion Industry - Ярмарка вакансий «Ценные кадры модной индустрии», — поможет начинающим и уже состоявшимся специалистам найти свое место в отрасли, а работодателям подобрать профессиональные кадры. Потенциальные работодатели и соискатели смогут оставить свои предложения и резюме на специальном стенде, познакомиться с уже имеющимися предложениями.

Эксперты в области организации продаж предлагают консалтинговые услуги. Специалисты ответят на вопросы по товарно-ассортиментной политике, планированию объема продаж и продвижению товара в розничных магазинах.

Ежедневно в рамках выставки проходит демонстрация коллекций одежды компа-ний-участников. В каждом блоке представлены 10-15 фирм-производителей. Таким образом, оптовые закупщики могут получить максимум информации о представленной продукции. Участники в свою очередь получают реальную обратную связь на новый товар.

«Индустрия Моды» — хорошая инвестиция в бизнес-проект. Правда, понадобится серьезная подготовка, чтобы мероприятие прошло успешно для всех заинтересованных сторон. Организаторы предоставят целый комплекс услуг, способствующий эффективному пребыванию на выставке участников и посетителей.

Запишите в календарь даты:
8-11 ОКТЯБРЯ 2015, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ и спланируйте свой визит заранее. И тогда участие в выставке «Индустрия Моды» даст положительный отклик как в финансовом, так и в имиджевом плане.

Ателье 8/2015

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Fashion Industry»

Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Fashion Industry»
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ