26.04 07:39
Привет, гость
 

МВД Таджикистана озвучило причины автокатастрофы на трассе Душанбе-Чанак

06.09.2022, 14:46
Сегодня на 46-м километре автодороги «Душанбе — Чанак» автомашина по перевозке сжиженного газа марки «Дулан» из-за выхода из строя тормозной системы опрокинулась в реку Варзоб и взорвалась, сообщает пресс-центр МВД РТ.

По данным МВД, авария произошла в 10 часов 30 минут.

Автомашина по перевозке сжиженного газа (государственный номер 3913 НА 01 РТ) под управлением водителя Амиршо Шамсиддинова, жителя Пянджского района, посёлка Пяндж, из-за выхода из строя тормозной системы столкнулась с оборудованием для взвешивания толлинговой плазы «Хушёри», принадлежащей акционерной компании IRS, в результате чего опрокинулась в реку Варзоб и взорвалась.

В результате взрыва погибли два человека, один получил ранение, частично повреждены еще 2 автомобиля.

Следственная группа проводит расследование на месте происшествия, отмечает правоохранительное ведомство.

Однако МВД не указывает, о каких автомобилях идет речь, ведь в сообщении ведомства о них нет ни слова, и кто стал жертвой данной аварии также не сообщается.

МВД Таджикистана озвучило причины автокатастрофы на трассе Душанбе-Чанак


Между тем, филиал компании «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД», которая отвечает за содержание дороги Душанбе-Чанак, сообщил новую версию произошедшего.

"После отказа тормозов машина проехала почти два километра и затем упала в реку. Водитель выбросился из машины и с телесными повреждениями доставлен в больницу. К сожалению, после взрыва по причинам, которые позже будут выяснены соответствующими органами, два пассажира двух автомобилей погибли на месте происшествия из-за пламени взорвавшейся машины. Также женщина попала под автобус «Душанбе — Пенджикент» и погибла. Еще четыре человека с телесными повреждениями госпитализированы", - отмечается в сообщении компании.


Слухи о том, что упомянутая машина врезалась в автобус, беспочвенны. Автобус упал в придорожный кювет, его пассажиры, в том числе 17 иностранцев, целы и невредимы, отмечается в сообщении.

Руководство и сотрудники филиала компании выражают соболезнования родственникам погибших и просят водителей обращать внимание на техническое состояние автомобилей перед поездкой.

В настоящее время дорога открыта, обеспечено регулярное движение всех видов транспорта.

Между тем, в компании "Asian Express" опровергли информацию КЧС о том, что пострадавший автобус принадлежит их компании.

В IRS уточнили, что автобус принадлежит ООО «Корвон-Сайёх» и туристы его арендовали, чтобы доехать из Душанбе до Пенджикента.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МВД Таджикистана озвучило причины автокатастрофы на трассе Душанбе-Чанак

МВД Таджикистана озвучило причины автокатастрофы на трассе Душанбе-Чанак
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ