27.04 00:55
Привет, гость
 

В Таджикистане ищут лицо, передавшее заключенным отравленный хлеб

28.01.2020, 12:04
Правоохранительные органы Таджикистана продолжают работу по установлению личности и задержании лица, передавшего отравленный хлеб этапируемым из Согдийской области в другие тюрьмы страны заключенным, заявил сегодня журналистам Генпрокурор республики Юсуф Рахмон.

По его словам, расследование уголовного дела по факту гибели 14 заключенных во время этапирования из Согда в Душанбе продолжается. Генпрокурор еше раз подчеркнул, что по заключению экспертизы, все погибшие заключенные отравились от хлеба.

"По факту отравления, приведшего к смерти 14 заключённых, Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело и создана специальная следственная группа, ведется расследование, оно находится под моим контролем. Следствию предстоит выяснить, где заключенные взяли отравленный хлеб", - подчеркнул Юсуф Рахмон.


Напомним, 7 июля из Худжанда и Истравшана на трех специализированных автомашинах в города Душанбе, Нурек и Яванский район были этапированы 128 заключенных, 8 из них были женщины. Колона автомашин под усиленной охраной в полдень выехала из Худжанда и прибыла в Душанбе в 18 часов 20 минут.

По данным ГУИУН, в пути было сделано шесть остановок. В местечке Майхура Варзобского района один из заключённых раздал 3 буханки хлеба 16 заключённым. После его употребления через полчаса у тех, кто его поел, началась тошнота и рвота.

В 18:20, когда автомашина въехала в следственное учреждение ГУИУН Минюста РТ, состояние употребивших хлеб ухудшилось - 16 человек потеряли сознание.

В 18:25 специальная бригада скорой помощи с привлечением специалистов-медиков была доставлена в исправительное учреждение, но это не помогло: 14 заключенных скончались.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане ищут лицо, передавшее заключенным отравленный хлеб

В Таджикистане ищут лицо, передавшее заключенным отравленный хлеб
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ