16.04 12:15
Привет, гость
 

В Петербурге киллер получил 8 лет тюрьмы за попытку убийства таджикистанца

26.11.2019, 09:40
В Московском районном суде Петербурга 25 ноября завершилось рассмотрение дела петербуржца Алексея Янулевичус по обвинению в попытке убийства таджкистанца по фамилии Самадов (его имя не сообщается - ред.). Сообщается также, что Самадов является боксером.

В качестве киллера Янулевичуса нанял петербургский криминальный авторитет Антон Иконников, передает "Фонтанка".

В боксера Самадова Янулевичус стрелял ранним утром 22 февраля 2018 года в подъезде дома на Варшавской улице. Он попал в голову, туловище и руку, но смертельных ран не нанес, спортсмена спасли врачи, вызванные жильцами дома.

Поводом для "заказа", по данным «Фонтанки», послужила месть – Самадов, работая на рынке в Купчино, не пропустил на территорию машину Иконникова.

Дело предполагаемого заказчика убийства Антона Иконникова находится отдельном производстве.

Янулевичусу вменяли покушение и незаконный оборот оружия, однако в суде удалось установить, что он оружие не приобретал и не хранил, а лишь взял, где было велено, и использовал по назначению.

Срок Янулевичус проведет в колонии строгого режима. На заседании он не признал себя виновным, уверяя, что умысла убивать не имел, и лишь частично признал вину в причинении телесных повреждений.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Петербурге киллер получил 8 лет тюрьмы за попытку убийства таджикистанца

В Петербурге киллер получил 8 лет тюрьмы за попытку убийства таджикистанца
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ