19.04 06:57
Привет, гость
 

Двое жителей Хатлона приговорены к 9 годам заключения за наркооборот

24.08.2012, 13:48
Суд города Курган-тюбе в пятницу, 24 августа, признал жителя Кумсангирского района Тилохуджу Муслимова и жительницу Бохтарского района Санавбар Гулову виновными в незаконном обороте наркотиков и приговорил каждого из них к 9 годам лишения свободы.

Адвокат Муслимова Гулом Бобоев считает приговор городского суда незаконным и несправедливым. По его мнению, вина его подзащитного ни в ходе предварительного расследования, ни в ходе судебного рассмотрения не была доказана.

После объявления приговора Бобоев заявил, что все доводы обвинения не обоснованы. «Обвинение было выстроено на предположении и домыслах следователей. Уголовное дело в отношении Муслимова нуждалось в дополнительном расследовании. Суд вынес приговор в отношении пострадавшего», - сказал адвокат.

По его словам, Муслимов дал признательные показания под пытками, что подтверждают две проведенные судебно-медицинские экспертизы.

Хуршед Сафаров, адвокат Санавбар Гуловой, также считает приговор в отношении своей подзащитной несправедливым и намерен обжаловать его в кассационном порядке.

Напомним, что гособвинитель попросил суд приговорить Тилохуджу Муслимову к 10 годам лишения свободы, а Санавбар Гулову - к 11 годам заключения. Оба были задержаны 14 апреля этого года сотрудниками УМВД в Хатлонской области по подозрению в незаконном обороте 1 кг опия-сырца.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Двое жителей Хатлона приговорены к 9 годам заключения за наркооборот

Двое жителей Хатлона приговорены к 9 годам заключения за наркооборот
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ