24.04 18:50
Привет, гость
 

В Хатлоне обезврежена ОПГ, подозревающаяся в захвате заложника

17.08.2012, 10:44
В Хатлонской области обезврежена организованная преступная группировка, занимающаяся захватом заложников с целью выкупа.

Как сообщили “Авеста” в пресс-центре МВД Таджикистана, сотрудники Управления МВД (УМВД) по Хатлонской области задержали трех жителей Хатлона, подозревающихся в захвате заложника.

По словам источника, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в кишлаке Тиятош города Сарбанд в доме, принадлежащем жителю района Восе Гадоеву Эраджу Бободжоновичу был задержан житель Темурмаликского района Киемоддин Косимов, ранее судимы по статьям 195, 340 и 250 УК РТ.

“В ходе обыска дома в одном из его помещений милиционеры обнаружили гражданина Гадовева Хуршеда Рахматовича – жителя района Сино города Душанбе, на теле которого присутсвовали признаки физического насилия”, - отметил источник.

По его словам, оперативники со слов потерпевшего выяснили, что Эрадж Гадоев, Киемиддин Косимов и Толиб Искандаров захватили Хуршеда Гадоева в городе Чкаловске Согдийской области и вывезли его в район Хамадони.

“Предполагаемые преступники потребовали у Х. Гадоева переоформить на них квартиру в Душанбе и выплатить крупную сумму денег, после чего привезли его в дом Э. Гадоева в кишлак Тиятош города Сарбанда, где насильно задержавали его некоторое время”, - рассказал источник.

Он отметил, что по данному факту проводится соответствующее расследование, в отношении подозреваемых принята мера пресечения “взятие под стражу”.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ