29.03 00:46
Привет, гость
 

Директор рынка в Согде, избивший насмерть подростка, предстал перед судом

13.04.2015, 14:58
В здании Согдийского областного суда началось рассмотрение дела в отношении директора рынка, избившего насмерть подростка.

Напомним, 15 января этого года примерно в час ночи двое несовершеннолетних - ученики 9 и 10 классов школы-интерната города Чкаловска, где воспитываются дети-сироты и дети из нуждающихся семей, совершили кражу продуктов в магазине, расположенном на территории рынка «Назари нек» в Б.Гафуровском районе, и украли денежную сумму в размере 386 сомони из кассы данного магазина.

Подростков поймали директор рынка и начальник службы охраны. Как предполагает следствие, мужчины учинили самосуд и избили детей. Один из несовершеннолетних, являвшийся круглым сиротой, скончался от полученных побоев. Второй подросток после избиения был госпитализирован.

Источник в УМВД сообщил, что погибший подросток был уроженцем района Айни З. Дж., ученик 10 класса школы-интерната города Чкаловска, где воспитываются дети-сироты и дети из малоимущих семей. Он воспитывался вместе со своим младшим братом и сестрой в школе-интернате города Чкаловск. Источник также сообщил, что погибший подросток был примерным учеником в интернате.

В правоохранительных органах сообщили, что в тот день З. Дж. вместе со своим приятелем, 16-летним Э. И., учеником 9-го класса данного интерната, проникли в торговую точку «Сабрина» этого рынка, где совершили кражу продуктов и денег из кассы в размере 386 сомони.

Источник отметил, что директор рынка избил подростков с помощью ножки от стола, металлической лампы, при этом удары пришлись в основном в область головы. От полученных ударов, З. Дж. скончался на месте происшествия.

Э. И., второй подросток, уроженец Ганчинского района, был госпитализирован.

По данному факту тогда было возбуждено уголовное дело по ст. 110 ч. 3 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РТ, в отношении директора рынка ООО «Назари Нек» Рустама Джураева, начальника охранной службы данного рынка Ахлиддина Файзиева и сотрудника службы охраны Бобура Юсупова, далее в ходе расследования данного дела были выявлены некоторые доказательства, и в деле обвиняемых появились еще две статьи - 104 ч. 2 (Убийство) и 112 ч. 2 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РТ

Председательствующий на данном процессе судья облсуда Содикджон Ваххобзода в начале процесса зачитал, что директора рынка ООО «Назари Нек» Рустама Джураева будут судить по трем статьям УК РТ: 104 часть 2 пункты «в,е,з,к» (Убийство заведомо несовершеннолетнего, либо лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, совершенное группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, организованной группой, преступным сообществом (преступной организацией), из хулиганских побуждений), 112 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 170 (Двоеженство или многоженство) УК РТ.

Начальника охранной службы данного рынка Ахлиддина Файзиева и сотрудника службы охраны Бобура Юсупова будут судить по двум статьям УК РТ: 104 и 112.

Еще четвертого фигуранта данного дела - хозяина магазина Тоджиева будут судить по статье 112 УК РТ.

Адвокат подростков Татьяна Хатюхина сделала устное ходатайство об отводе судьи Ваххобзода Содикджона по причине того, что она сомневается в полном и объективном рассмотрении данного дела со стороны судьи, поскольку до сегодняшнего дня все ходатайства, предоставленные адвокатами подростков остались без ответа, и она также до сегодняшнего дня не ознакомлена с материалами дела. Но, удалившись в совещательную комнату, суд отклонил данное ходатайство.

Адвокаты подростков Татьяна Хатюхина и Назаршейх Назаров также ходатайствовали судье о том, чтобы отложить судебный процесс по двум причинам - т.к. на процессе не участвует сторона погибшего подростка и чтобы ознакомиться с материалами дела.

Судья, удовлетворив данное ходатайство, отметил, что суд отложен до четверга, 16 апреля.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Директор рынка в Согде, избивший насмерть подростка, предстал перед судом

Директор рынка в Согде, избивший насмерть подростка, предстал перед судом
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ