29.04 09:46
Привет, гость
 

Гражданин Таджикистана задержан в связи с убийством Умарали Кувватова

06.03.2015, 15:48
Турецкая полиция задержала Сулаймон Каюмова в связи с убийством лидера оппозиционной Группы-24 Умарали Кувватова.

По информации источников Радио Озоди власти Турции сообщили о задержании человека, который ужинал вместе с Умарали Кувватовым, перед тем как он был убит выстрелом из огнестрельного оружия в Стамбульском районе Фатих.


Сообщается, что во время ужина Кувватов и трое членов его семьи были отравлены в квартире гражданина Таджикистана Сулаймона Каюмова, куда пришли по его приглашению. Турецкая полиция задержала Сулаймона Каюмова, который, как сообщается, был сторонником Группы-24, мигрировал в Турцию три месяца назад. Газета "Хуррият" пишет, что вечером 5 марта он пригласил семью Кувватовых на ужин, где те отравились. Когда Кувватов вышел на улицу, он был убит выстрелом в голову неизвестным человеком.

Родные Кувватова сказали полиции, что, возможно, Сулаймон Каюмов причастен к убийству, "потому что во время ужина вел себя странно, он постоянно говорил с кем-то по телефону".

Когда во время ужина Кувватову, его жене и двум сыновьям стало плохо, они хотели отправиться в больницу и вышли на улицу, к Кувватову подошел некто, который что-то сказал на таджикском языке и с близкого расстояния выстрелил в голову. Во время нападения Сулаймон пропал, но позже был задержан полицией.




Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Гражданин Таджикистана задержан в связи с убийством Умарали Кувватова

Гражданин Таджикистана задержан в связи с убийством Умарали Кувватова
29.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ