20.04 11:49
Привет, гость
 

Замначальника ОМВД Айни: Рустам в ярости выстрелил в воздух

15.10.2014, 11:34
Замначальника отдела министерства внутренних дел Айнинского района, майор милиции Абдусамад Абдулов, комментируя новость о том, что сын экс-начальника Таджикской железной дороги Рустам Хукумов стрелял в начальника УГАИ по Айнинскому району из пневматического оружия, заявил, что Рустам стрелял в воздух.

По его словам, машина Р. Хукумова, следуя по дороге Душанбе-Худжанд на территории Айнинского района, попала в «пробку», «и вне себя от злости он выстрелил в воздух».

Абдулов отметил, что на месте происшествия не было начальника ГАИ, а были только рядовые сотрудники ведомства.

«Рустам Хукумов сделал один выстрел в воздух от злости. Никто не пострадал, и выстрел был из пневматического оружия», - отметил Абдулов.

Он подтвердил, что по дороге было одностороннее движение, а машина Рустама Хукумова выехала вперед, что и стало причиной «пробки». «Сотрудник ГАИ начал снимать номера с машины Р. Хукумова. А сам водитель после выстрела в воздух скрылся с места происшествия, но сотрудники задержали его на следующем посту ГАИ», - отметил майор.

«Составлен протокол и направлен в прокуратуру района. Хукумов дал подписку о том, что в случае необходимости будет вызван. Мы проверили все документы, у Хукумова было разрешение на пневматическое оружие», - отметил Абдулов.

Между тем, «АП» источники в правоохранительных органах Согдийской области утверждают, что Рустам Хукумов выстрелил из пневматического оружия в начальника ГАИ Айнинского района, после чего скрылся с места происшествия.

«Грузовая машина преградила дорогу автомобилю под управлением Хукумова, который направлялся в сторону Худжанда. Последний, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и остановил свою машину таким образом, что полностью перекрыл движение. Он начал буйно вести себя с прибывшими на место сотрудниками ГАИ. Сюда же прибыл и начальник ГАИ Айнинского района Саиджон Набиев, который за неправомерное поведение намеревался снять номера водителя. Однако Рустам Хукумов достал пневматическое оружие и трижды выстрелил в сторону начальника ГАИ, после чего скрылся с места происшествия», - отметил источник.

Напомним, ровно год назад, в октябре 2013 года в Таджикистане был введен временный запрет на ношение и применение травматического оружия. Указ «О принятии необходимых мер по регулированию оборота гражданского оружия и его основных частей на территории Республики Таджикистан», подписанный президентом РТ, направлен на обеспечение безопасности граждан, общественного порядка и предотвращение преступлений с применением гражданского оружия.

Рустам Хукумов несколько лет назад был задержан на территории России по подозрению в незаконном обороте наркотиков в крупном размере и в 2008 году был приговорен к 9 годам заключения, однако спустя 3,5 года он был оправдан и возвратился на родину.

Год назад младший сын Амонулло Хукуматулло – 16-летний Расули Амонулло, находясь за рулем автомашины, совершил столкновение со встречной машиной, в результате чего погибли трое человек. Тогда мать подростка была оштрафована на 120 сомони за несоблюдение норм закона об ответственности родителей за обучение и воспитание детей. Глава МВД РТ сообщил на пресс-конференции, что были проведены 7 экспертиз, которые показали непричастность Расули Амонулло к данному дорожному инциденту.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Замначальника ОМВД Айни: Рустам в ярости выстрелил в воздух

Замначальника ОМВД Айни: Рустам в ярости выстрелил в воздух
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ