24.04 06:34
Привет, гость
 

Один человек погиб, еще один получил травму на стройплощадке Рогуна

11.07.2014, 13:57
Один человек погиб, еще один получил травму в ходе ведения восстановительных работ на Рогунской стройплощадке в первом полугодии этого года.

Как сообщил глава Службы по госнадзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при правительстве РТ Сиджоуддин Саломзода, в начале июня этого года во время возведения одного из объектов 38-летний рабочий ОАО «Рогунгэсстрой» Джойлобов, упав с 23-метровой высоты, скончался на месте.

По его словам, до этого в середине весны этого года получил травму во время работы в одном из тоннелей 27-летний сотрудник иранской компании «Умрон-Хрун», которая ведет часть восстановительных работ на Рогунской ГЭС.

В целом, отметил Саломзода, за шесть месяцев этого года погибло пять человек во время ведения работ на промышленных объектах.

Между тем, по его словам, Служба по госнадзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору в течение последних двух лет не может вести полноценную работу на стройплощадке Рогунской ГЭС. «Причина в том, что там пока проводятся экспертизы проекта. Надеемся, что по истечению непродолжительного времени мы получим окончательные заключения международных экспертов и усилим там работу, увеличивая в частности численность наших сотрудников», - добавил он.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Один человек погиб, еще один получил травму на стройплощадке Рогуна

Один человек погиб, еще один получил травму на стройплощадке Рогуна
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ