29.03 14:42
Привет, гость
 

В Душанбе доставлено трагически погибшей в России гражданки РТ

28.12.2011, 14:01
Представительство Миграционной службы при правительстве Республики Таджикистан в Российской Федерации помогло с транспортировкой тела на родину нашей соотечественницы, трагически погибшей в Российской Федерации.

Как сообщили «АП» в представительстве МС РТ в РФ, вечером 19 декабря 2011 года в районе посёлка Кузнечный Подольского района Московской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибла гражданка РТ – 64-летняя Нонна Тагайназарова, проживавшая в Яванском районе Хатлонской области.

«Женщина несколько лет работала на Центральном рынке города Подольска у частного предпринимателя. Проживала вместе со своими землячками. На родине у неё остались взрослые две дочери, сын, четыре внука», - отметил источник.

В тот день в Представительство позвонила подруга погибшей Нина Комарова и сообщила о трагическом происшествии. Так как в России у погибшей нет родственников, Представительство взяло на себя все хлопоты и связанные с этим затраты. В связи с тем, что Следственным управлением Следственного комитета по г.Подольску Московской области возбуждено и расследуется уголовное дело, были предприняты необходимые меры по скорейшей транспортировке тела погибшей на родину.

«Сотрудники Представительства были на постоянной связи с семьёй Нонны Ивановны, в частности, с её зятем. 27 декабря после оформления всех положенных документов и получения заключения судебно-медицинской экспертизы рейсом авиакомпании «Таджик Эйр» гроб с телом погибшей Н. Тагайназаровой был отправлен в Душанбе», - продолжили в представительстве МС РТ в РФ.

«Оказание содействия в защите прав и интересов, посильная помощь нашим согражданам не только одна из главнейших функций Миграционной службы, но и гражданский долг её сотрудников», - подчеркнул источник.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе доставлено трагически погибшей в России гражданки РТ

В Душанбе доставлено трагически погибшей в России гражданки РТ
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ