20.04 00:13
Привет, гость
 

Следствие допросило экс-директора месторождения «Назарайлок»

24.09.2013, 14:13
Махмадраджаб Хомидов, бывший директор угольного месторождения «Назарайлок» был приглашен на допрос в г. Душанбе.

В рамках следствия по делу об убийстве директора угольного месторождения «Назарайлок» в Душанбе были доставлены Махмадраджаб Хомидов, экс-глава объекта, а также другие возможные свидетели преступления. Источник радио Озоди в ОВД Рашта, не пожелавший афишировать свое имя, сообщил, что Хомидов вместе с другими допрошенными ранее лицами, а именно 8 работниками месторождения и тремя жителями Хоита был доставлен в Душанбе.


Махмадраджаб Хомидов родился в 1954 году в Хоите. Он считается самым опытным сотрудником месторождения, так как до назначения на должность директора убитого Нуриддина Темирова, 9 лет возглавлял одно из самых закрытых угольных предприятий на Востоке Таджикистана. После назначения на пост директора Темирова, Хомидов работал его заместителем и постоянно находился рядом с ним. Хомидов пользуется уважением и вилянием и у местного населения.

Известно, что он приходится земляком генералу Шоху Искандарову, бывшему полевому командиру оппозиции, который два года назад получил пост заместителя начальника УВД по Раштской группе районов.

Наряду с допросом очевидцев, следственная группа продолжает расследование непосредственно на месте преступления, совершенного в ночь с 1 на 2 сентября на месторождении «Назарайлок». До сих пор никто не задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления, потрясшего жителей Рашта.

По словам Махмадулло Асадуллоева, руководителя пресс-службы МВД Таджикистана, расследование преступления продолжается.

Один из сотрудников ОВД в Раште, пожелавший остаться неназванным, сообщил Радио Озоди, что ночью неизвестные лица ворвались в кабинет 55-летнего Нуриддина Темирова, известного в народе как Ходжи Нуриддин и выпустили в него 7 пуль. Местные жители говорят, что Ходжи Нуриддин, уроженец города Курган-Тюбе, был назначен директором месторождения 6 лет назад руководителем "Ориёнбонк" Хасаном Асадуллозода. Но, по их информации, другая часть этого богатого месторождения (запасы 300 миллионов тонн угля) находится под контролем Шоха Искандарова, бывшего командира Объединенной таджикской оппозиции и ныне одного из ответственных сотрудников ОВД Рашта.

Жители Раштского района отзываются о Нуриддине Темирове как о человеке щедром, оказывающем помощь населению. Угольное месторождение "Назарайлок" находится в 90 километрах от районного центра Рашт и в 10 километрах от населенного пункта Хоит.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Следствие допросило экс-директора месторождения «Назарайлок»

Следствие допросило экс-директора месторождения «Назарайлок»
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ