19.03 13:05
Привет, гость
 

В Согде готовятся к празднику дыни, тыквы и меда

08.08.2012, 10:56
В городе Худжанде Согдийской области, на севере Таджикистана, готовятся к проведению традиционного областного конкурса на «Лучшую дыню», «Лучшую тыкву» и «Лучший мед». В Согде данный конкурс проходит как ежегодный сельскохозяйственный праздник.

Как сообщил в интервью «Авеста» заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Согдийской области Аюбджон Очилов, конкурс состоится в парке культуры и отдыха им. К Худжанди в центре Худжанда.

«Данное мероприятие проходит с 2000 года с целью популяризации и выращивания новых сортов и видов данной продукции», - отметил Очилов.

По его словам, каждый из 18 городов и районов Согда, который будет участвовать в конкурсе, представит не менее 30 тонн различной сельскохозяйственной продукции помимо той, что должна будет представлена на конкурс (дыни, тыквы им мед).

«На празднике дыни, тыквы и меда горожане и гости Худжанда смогут приобрести данные продукты и другую сельхозпродукцию по ценам ниже рыночных», - добавил источник.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Согде готовятся к празднику дыни, тыквы и меда

В Согде готовятся к празднику дыни, тыквы и меда
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ