18.04 06:26
Привет, гость
 

В Чкаловске восстановят Дворец культуры и спорткомплекс "Юбилейный"

24.04.2015, 18:29
4 миллиона сомони будет выделено из областного бюджета на капитальный ремонт Дворца культуры города Чкаловска. Об этом заявил в ходе своего рабочего визита в город Чкаловск глава Согдийской области Абдурахмон Кодири на встрече с деятелями и работниками сферы культуры города.

В своем выступлении перед работниками сферы глава области отметил, что нынешний год в области объявлен «Годом культуры» и согласно программе запланирован ремонт и реконструкция ряда учреждений культуры в городах и районах области.

Он упомянул, что в дни празднования Навруза в Джаббор Расуловском районе с участием главы государства был открыт прекрасный дворец культуры, который в обиходе уже называют мини-Арбобом, также высокими темпами продолжается строительство и ремонт еще ряда объектов культуры на территории области.

Как было отмечено, в этом году при содействии исполнительного органа госвласти Согдийской области Дворец культуры и прилегающая к нему площадь превратятся в благоустроенное и неповторимое по красоте место.

Как сообщили в администрации города, это уникальное по архитектуре здание было построено еще в советские времена – в 1957 году.

До недавнего времени дворец культуры находился на балансе предприятия «Фулузоти нодири Тоджикистон» (Востокредмет) и согласно указанию главы области теперь переведен на баланс местного исполнительного органа власти. Это двухэтажное здание, в котором расположены малый и большой концертные залы, а также 40 различных по размеру комнат для кружков и клубов, а также парк.

Абдурахмон Кодири поручил ответственным лицам возродить этот сад-парк, чтобы он служил местом отдыха и досуга жителей города. С учетом того, что это здание имеет историческую ценность, глава области дал указание, чтобы в ходе восстановления и реконструкции здания особое внимание обратили на сохранение его в первозданном виде.

В продолжении своего рабочего визита в город Чкаловск глава области посетил спортивный комплекс и в спортзале «Юбилейный» встретился со спортсменами и любителями спорта. Беседуя со спортивным сообществом города, А.Кодири отметил, что благодаря поддержке президента страны в последние годы спорт в республике всесторонне развивается и таджикские спортсмены добиваются значительных успехов на различных международных спортивных соревнованиях.

В спорткомплексе «Юбилейный» в настоящее время молодежь занимается различными видами спорта, в том числе волейболом, вольной борьбой, самбо, тэквандо, большим и малым теннисом и другими.

Как сообщили АП в отделе по делам молодежи, спорта и туризма города, спорткомплекс, который был построен в 1967 году, состоит из 11 различных спортивных объектов, такие как стадион на 10 тысяч мест, теннисные корты, спортзалы для волейбола, баскетбола, штанги, четырех видов борьбы, плавательного бассейна и других вспомогательных объектов. Этот комплекс в течение длительного времени не ремонтировался и нуждается в капитальном ремонте и реконструкции. Есть возможность увеличить количество посадочных мест на трибунах стадиона.

Глава области поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки разработать проект реконструкции и ремонта комплекса со всеми объектами и предоставить в ИОГВ области. Он также отметил, что строительные и ремонтные работы должны начаться в текущем году.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Чкаловске восстановят Дворец культуры и спорткомплекс

В Чкаловске восстановят Дворец культуры и спорткомплекс "Юбилейный"
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ