26.04 15:36
Привет, гость
 

ТВ Nex1 осталось в убытке

14.08.2013, 17:08
Душанбинские гастроли иранского исполнителя Сиёвуши Кумайши вылетели в трубу.

Частная персоязычная телекомпания Nex1 (Германия) заявила о том, что душанбинский концерт известного иранского исполнителя Сиёвуши Кумайши не оправдал надежд. Ромин Джафари, представитель администрации телеканала в беседе с радио Озоди сообщил, что концерт Сиёвуши Кумайши в Душанбе, который прошел 13 августа, принес компании финансовые убытки.

- К сожалению, мы не смогли продать билетов на сумму, достаточную хотя бы для покрытия аренды концертного зала Кохи Борбад. Мы пошли на большие расходы. Четырех человек привезли из США, все они прилетели бизнес-классом. Кроме того, потратились на гостиничные расходы, питание, расходы по использованию электричества, рекламу. Все эти расходы были сделаны за наш счет. Было очень много народу, но мы не смогли покрыть расходы на аренду зала, - сказал с сожалением в интервью Озоди Ромин Джафари.

По мнению наблюдателей, большое количество зрителей, пришедших на концерт Кумайши в Душанбе, вошли в зал без билетов и скорее всего, были «сотрудниками правительственных структур». На это сделал акцент и сам Джафари, добавив лишь то, что такие ситуации «бывают и в других странах».
Те, кому не удалось попасть на концерт, остались недовольными ценой на билет. По их словам, цена превышала даже допустимый максимум.

В социальных сетях многих возмущала первичная цена за билет, установленная в размере 600 сомони (примерно 140 долларов США) . Именно это и стало причиной того, что многие поклонники вошли в зал через черных ход.

По словам Джафари, сумма аренды зала Кохи Борбад 150 тысяч сомони (примерно 31 тысяча долларов США) посильна не всем зарубежным гастролёрам и таджикские власти должны позаботиться о том, чтобы цена на главный концертный зал столицы привлекала, а не отпугивала мировых звезд от встреч с поклонниками в Таджикистане.

Тем не менее, Ромин Джафари считает, что финансовые убытки, понесенные ими, не помешали достичь главной цели – сблизить персоязычную аудиторию:

- В этом году мы впервые организовали и продемонстрировали празднование Навруза в Таджикистане через телеканал Nex1. Там приняли участие артисты из Ирана, Афганистана и Таджикистана. Мы всему миру продемонстрировали богатую культуру персоязычных народов. В этот раз мы представили поклонникам искусства Сиёвуши Кумайши великого и талантливого артиста. Несмотря на возраст, г-н Кумайши согласился на эти гастроли и народ Таджикистана не оставил это без внимания. Для него это стало сюрпризом. Он даже не знал, что в Таджикистане имеет столько поклонников. Он не знал, насколько близок таджикский народ с народом Ирана, - сказал Джафари.
Ромин Джафари сказал, что после критики по поводу цен на билеты, было принято решение спустить их до уровня 150 сомони.

Тем временем, сам исполнитель не пожелал ответить на вопросы радио Озоди сославшись на плохое самочувствие. По информации корреспондента Озоди, к нему вызывали врача.

Сиёвул Кумайши родился в 1945 году в Хозистане. После Исламской революции 1979 года покинул Иран и обосновался в Лос-Анджелесе. Издал 18 музыкальных альбомов.

Барно Кодирдухт, радио Озоди

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ТВ Nex1 осталось в убытке

ТВ Nex1 осталось в убытке
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ