25.04 15:44
Привет, гость
 

Новые тарифы на услуги питьевого водоснабжения

26.09.2012, 10:45
Сегодня, 26 сентября, в Национальной Библиотеки Таджикистана пройдёт 14 Собрание Сети организаций - партнеров по устойчивому водоснабжению и санитарии. Об этом корреспондент НИАТ «Ховар» сообщила специалист по связям с общественностью и отчетности проекта «Водоснабжение и санитария в Таджикистане» Дилафруз Усманова.

По словам источника, на собрании будут обсуждены руководящие принципы по учреждению тарифной системы на услуги по питьевому водоснабжению в Таджикистане, которые будут представлены независимым международным консультантом по тарифной политике Мари Корнер. Корнер в последний месяц тесно работала с соответствующими агентствами и министерствами для того, чтобы учредить тарифы на услуги питьевого водоснабжения, которые будут приемлемы для всех потребителей Таджикистана.

На собрании также будет представлена презентация Министерства Мелиорации и Водных Ресурсов РТ на тему: «Прогресс Национальной программы по Улучшению обеспечения чистой питьевой водой населения Республики Таджикистан на 2007-2020 годы».

Необходимо отметить, что проект одного из активных членов Сети ТаджВСС - ЮСАИД по снабжению безопасной питьевой водой в Таджикистане находится на стадии завершения и поделится с членами сети с достижениями, результатами и богатым опытом работы в водоснабжении.

“Открытая трибуна Сети ТаджВСС” - новый пункт в повестке дня был введен в ходе предыдущего собрания Сети ТаджВСС и вызвал горячие дискуссии о последних значительных шагах, предпринятых Правительством Республики Таджикистан в формировании институциональной структуры для управления и работы в суб-секторе питьевого водоснабжения. Поэтому было решено оставить данный пункт в повестке дня для того, чтобы выявить другие важные вопросы, которые волнуют членов Сети ТаджВСС.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ