23.04 17:51
Привет, гость
 

В ТТУ продлён срок приёма документов для поступления

18.07.2012, 16:21
В новом учебном году в Таджикском техническом университете им. М. Осими открываются новые специальности: логистика, автоматизация технологических процессов и производств, проектирование зданий и сооружений, организация перевозок и управление на воздушном транспорте, электрические сети и системы. Об этом сообщил на пресс-конференции 18 июля ректор ТТУ Анвар Абдурасулов.

По его словам, ТТУ как один из учредителей сетевого Университета стран СНГ подписал договор с Федеральным государственным университетом Урала и аналогичный договор был подписан с сетевым университетом ШОС по подготовке магистров и получения дипломов данных университетов.

В связи с тем, что университет недавно приступил к двухступенчатому образованию - бакалавра и магистра, то на данный момент желающих поступить в магистратуру очень мало,- отметил ректор.

На 17 июля в приёмную комиссию на разные факультеты было подано 867 документов, в том числе 418 - на обучение на бюджетной основе и 449 - на договорной, что вдвое меньше, чем ожидалось. В связи с этим, принято решение продлить срок приёма документов до 10 августа.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В ТТУ продлён срок приёма документов для поступления

В ТТУ продлён срок приёма документов для поступления
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ