18.04 07:05
Привет, гость
 

Завершилась пилотная программа «Повышение роли женщин»

21.09.2013, 10:16
Шестинедельная программа «Повышение роли женщин» для женщин-сотрудников правоохранительных органов завершилась 20 сентября в г. Худжанд. Организаторами мероприятия вступили Отдел по контролю за наркотиками и охране правопорядка Посольства США в РТ, посредством своего подрядчика - организации Эмердженс Груп, в тесном сотрудничестве с Министерством внутренних дел Таджикистана.

Как сообщили в Посольстве США в Таджикистане, вышеупомянутая программа направлена на повышение квалификации женщин-милиционеров в борьбе с насилием в семье, самоубийством среди женщин, насилием среди молодежи и торговлей людьми. Программа также намеревается увеличить число женщин-милиционеров и повысить их оперативную роль в правоохранительных органах Таджикистана.

Женщины-милиционеры завершившие обучение войдут в состав первого подразделения милиции по велопатрулированию. Это в свою очередь, будет одним из способов усиления взаимодействия правоохранительных органов с женщинами и молодежью в обществе и росту доверия и уважения между милицией и общественностью. Во время учебного курса, женщины-милиционеры изучили двадцать две темы, включая технику езды на специальных полицейских велосипедах, поведенческий анализ, навыки работы с особой категорией жертв.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ