19.03 08:09
Привет, гость
 

В ЦА привыкли решать проблемы через призму командно-административных, и силовых методов, - Кабири

24.11.2012, 08:14
Председатель Партии Исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири принял участие и выступил на 7-й Генеральной Ассамблее политических партий Азии, прошедшей накануне в столице Азербайджана, городе Баку.

Как сообщили «Авеста» в центральном аппарате ПИВТ, указанный форум проходил под девизом «Безопасность, мир и согласие в Азии».

В своем выступлении, Кабири, упомянув о девизе форума подчеркнул, что именно эти три ценности – безопасность, мир и согласие являются приоритетными в современной Азии.

«Мы, в Таджикистане прекрасно знаем, что значат безопасность, мир и согласие, поскольку наша страна прошла через гражданскую войну, разрушения и многочисленные жертвы. Поэтому, мы поддерживаем стремления азиатских политических партий, направленных на укрепление мира и стабильности в регионе», - заявил глава ПИВТ.

Далее Кабири подчеркнул, что «Азия на сегодняшний день является той частью планеты, где больше всего происходят конфликты и войны, сотни миллионов граждан азиатских государств лишены минимальных условий жизни, многие азиатские народы все еще живут в авторитарных и не демократических государствах, права граждан нарушаются систематически».

«Политические партии Азии, не смотря на идеологические разногласия, должны стремиться к реализации общечеловеческих ценностей и прав в регионе. Независимо от религии, идеологии и традиции, все народы мира заслуживают стабильность, мир и процветание», - считает он.

Кабири отметил, что Партия исламского возрождения Таджикистана поддерживает все инициативы, которые направлены на укрепление стабильности, мира и демократии в регионе и в мире.

«Мы строим свою политику на основе общечеловеческих, национальных и исламских ценностей, которые не только не противоречат, но и дополняют друг друга. Мы убеждены, в том что, участие широких слоев населения, включая религиозных, в общественно-политической жизни своих государств в рамках закона, служит укреплению мира и стабильности в обществе, создает прочную базу для общественного согласия», - заявил глава ПИВТ.

По его мнению, активное участие в общественно-политической жизни уменьшает возможности экстремистских и радикальных групп, которые делают ставку, в основном на недовольную молодежь, которая, отстранена от легального участия в общественной жизни.

«Таджикистан достиг определенных успехов в этом направлении, и наш опыт показывает, насколько важным является предоставление всем общественным группам возможность в рамках закона участвовать в политических процессах и в управлении государства», - сказал Мухиддин Кабири.

«Хочу также обратить ваше внимание на Афганистан и ситуацию в регионе после вывода войск НАТО из этой страны. Несмотря на все усилия, регион остается уязвимым перед угрозами, исходящими не только из этой страны, но изнутри самого региона. Наличие многих политических, социальных и экономических проблем, таки, как отсутствие свободных выборов, безработица, коррупция дает многим аналитикам повод говорить о том, что ситуация может ухудшиться в ближайшем будущем. Но есть возможность предвидеть и предотвратить всякие катаклизмы, и для этого необходимо своевременно определить эти проблемы и найти путы их решения. К большому сожалению, в регионе ЦА привыкли решать проблемы только через призму командно - административных, иногда силовых методов, и это не только не искореняет проблемы, но иногда их усугубляет», - заявил он.

Далее лидер партии отметил, что «ПИВТ призывает политические партии Азии, особенно, те государства, которые имеют с народами ЦА культурно- политическую общность, делится своим позитивным опытом для построения демократических обществ».

Надеюсь, что через два года, собираясь на следующем форуме, мы будем иметь другую Азию, более стабильную, более демократичную и более процветающую», - заключил Кабири.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В ЦА привыкли решать проблемы через призму командно-административных, и силовых методов, - Кабири

В ЦА привыкли решать проблемы через призму командно-административных, и силовых методов, - Кабири
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ