18.04 07:33
Привет, гость
 

Очередное заседание Правительства РТ

29.09.2012, 08:33
Вчера, 28 сентября, под председательством Президента Республики Таджикистан, Председателя Правительства страны Эмомали Рахмона состоялось очередное заседание Правительства Республики Таджикистан.

В начале заседания был заслушан отчет Министра сельского хозяйства РТ о ходе выполнения Указа Президента РТ от 27 августа 2009 года «О дополнительных мерах по развитию сферы садоводства и виноградарства на 2010-2014 годы».

Было подчеркнуто, что в течение 2010-2012 годов на площади более чем 36600 га разбиты новые сады и виноградники, что на 5040 га превышает план выполнения данного указа Президента Республики Таджикистан и составляет 115,8%.

Было отмечено, что, несмотря на перевыполнение общих показателей указа, в некоторых городах и районах план возведения новых и восстановление старых садов и виноградников за первые три года срока полностью не выполнен.

В связи с этим было поручено в оставшийся срок 2012 года, а также в 2013-2014 годах обеспечить полное и качественное выполнение Указа Президента РТ от 27 августа 2009 года «О дополнительных мерах по развитию сферы садоводства и виноградарства на 2010-2014 годы».

Была подчеркнута необходимость увеличения государственной поддержки, в том числе объема малых банковских кредитов для садоводов, виноградаров и предпринимателей, занимающихся созданием предприятий по промышленной переработке фруктов и овощей.

Правительству Республики Таджикистан был представлен отчет председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне о ходе выполнения Программы развития сферы чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2009-2014 годы.

В отчете было отмечено, что для укрепления материально-технического обеспечения КЧС и ГО в течение 2011 и 2012 годов было выделено 15 млн. сомони бюджетных средств и свыше 1 млн. американских долларов иностранных инвестиционных средств.

Глава государства Э. Рахмон подчеркнул, что, учитывая тяжелые горные условия Таджикистана и возникновение большого количества чрезвычайных природных ситуаций, материальное и кадровое обеспечение данного органа должно быть существенным образом улучшено.
Была утверждена Государственная программа качества на 2013-2015 годы.

Были одобрены проекты Конституционного закона РТ «О порядке решения территориально-административного устройства» и Закона Республики Таджикистан «О торговой деятельности и бытовом обслуживании» и направлены на рассмотрение Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан также были направлены проекты ряда законодательных актов и заключения Правительства Республики Таджикистан о внесении изменений и дополнений в действующие законы, в том числе в конституционные законы «О Маджлиси Оли Республики Таджикистан», «О местных органах государственной власти», «О судах Республики Таджикистан» и в законы «О системе лицензирования», «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

В завершении заседания Глава государства Э. Рахмон, еще раз, привлекая внимание ответственных лиц к вопросу подготовки к зимнему периоду, дал конкретные поручения относительно заготовки продовольствия, топливного материала, в том числе угля и сжиженного газа и подготовки всех секторов народного хозяйства страны к сезону холодов.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Президента РТ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Очередное заседание Правительства РТ

Очередное заседание Правительства РТ
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ