28.03 21:00
Привет, гость
 

Э. Рахмон посетил Хорогский погранотряд

19.09.2012, 10:54
18 сентября текущего года в городе Хорог с участием Президента страны Эмомали Рахмона был дан старт началу строительства ряда новых объектов и сдано эксплуатацию несколько других объектов.

В городе Хорог Глава государства Э. Рахмон вначале посетил пограничный отряд, где дал старт началу строительства ряда новых зданий, в том числе административного здания, нового учебного центра, двух шестиэтажных жилых домов с 48 квартирами для сотрудников силовых структур и правоохранительных органов, спортивной площадки и парка военной техники и автомобилей и подчеркнул, что все эти здания должны быть сданы в эксплуатацию до ноября 2013 года.

В погранотряде Хорога Глава государства Э. Рахмон также ознакомился с работой кинологического центра и действующего учебного центра, который создан для подготовки офицеров и солдат пограничных переправ. Этот центр в должной мере оборудован для изучения иностранных языков и международных прав охраны границ. Как сообщалось, в кинологическом центре в течении 6 месяцев опытными специалистами подготавливаются и отправляются в наблюдательные пункты до 22 служебных собак для обнаружения наркотиков, взрывчатых веществ, оружия, задержания преступников и нарушителей границ. В ходе беседы с пограничниками, руководству Государственного комитета национальной безопасности и Главного управления Пограничных войск были даны поручения по улучшению служебных условий и проживания солдат, в том числе по строительству новой современной бани. С участием Главы государства Эмомали Рахмона, также началась официальная реализация проекта по водоснабжению города Хорога. Как сообщалось, общая сумма этого проекта составляет 17 миллионов 222 тысячи сомони и на первой стадии с расходом около 9 миллионов сомони будет проведена питьевая вода в город Хорог из участка Богидавра Шугнонского района, который находится в 15 км от Хорога. На второй стадии проекта будут обновлены сеть водоснабжения и подземный оросительный канал города Хорога. На сумму 1,5 миллиона сомони будет приобретена специальная техника, которая будет эксплуатироваться как в период реализации проекта, так и в дальнейшем. Данный проект, согласно плану, должен полностью осуществиться в течении 2,5 года. В городе Хорог в торжественной атмосфере открылось большое швейное предприятие, на котором будут приняты около 200 человек на постоянную работу. Это предприятие создано Агентством по обеспечению специмуществом при Правительстве Республики Таджикистан, оно предусмотрено для пошива военной формы для работников силовых и правоохранительных структур, одеяла и другой одежды. Глава государства Эмомали Рахмон дал указания, чтобы заявки о пошиве всей одежды работников упомянутых структур, а также работников сферы здравоохранения города Хорога и его окрестностей должны направляться в это предприятие, чтобы у данного предприятия всегда были заказы на пошив. Председателю области было поручено выделить участок земли рядом с этим зданием Агентству по обеспечению специмуществом при Правительстве Республики Таджикистан для строительства здания еще одного швейного предприятия со столовой, котельной и другими необходимыми условиями. Было подчеркнуто, что в будущем предприятие на постоянную работу должно принимать не менее 100 женщин и девушек. Рабочая поездка Президента страны Эмомали Рахмона в Горно-Бадахшанскую автономную область продолжается.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Президента РТ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ