19.04 02:33
Привет, гость
 

Лидер нации сдал в эксплуатацию комплекс сервисных предприятий и учреждений на пр. Исмоили Сомони г. Исфары

24.03.2016, 13:36
На проспекте Исмоили Сомони города Исфары Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил комплекс сервисных предприятий и учреждений. Жители города Исфары встретили Лидера нации с особой искренностью и радушием.

Перед ознакомлением с условиями работы центра Глава государства Эмомали Рахмон в торжественной обстановке дал старт началу деятельности этого комплекса.

Президенту страны сообщили, что общая стоимость строительства Сервисного центра составляет около 7 млн. сомони, а заказчиками объекта являются патриотичные жители района.

Местный предприниматель Файзулло Нурулоев построил в городе здание с центром «Бизнес инкубатор», служащий в качестве центра переподготовки молодых предпринимателей города. Здесь же Глава государства Эмомали Рахмон в ходе открытой беседы с предпринимателями города рекомендовал им больше уделять внимание изучению иностранных языков и компьютерным технологиям. Кроме того, посоветовал обратить внимание на производственное предпринимательство и увеличить производство отечественной продукции.

Здесь же начинающим предпринимателям была оказана юридическая и профессиональная консультация. В другой части здания этот же предприниматель построил сервисный центр «Единое окно». Президент страны Эмомали Рахмон, выразив удовлетворение подобными инициативами предпринимателей, поручил наладить самые современные формы деятельности «Единого окна», исключающие участие человека в процессе. До сегодняшнего дня в городе Исфаре отсутствовала система «Единого окна» и предприниматели отправлялись в областной центр для оформления правовых актов.

Глава государства Эмомали Рахмон назвал образцовыми и заслуживающими поддержки инициативы патриотичных предпринимателей.

На втором и четвертом этажах здания расположены 18 квартир, которые по доступным ценам будут предложены жителям города Исфары.
В этом же крупном сервисном комплексе предпринимателем Нарзулло Ульмасовым создан магазин одежды и бытовой техники «Ориёно», состоящий из 5 этажей. На первом этаже этого здания расположен торговый центр, в другой части − магазин бытовой техники и магазин одежды. На остальных этажах пятиэтажного здания имеются прекрасные квартиры, представленные на продажу.

Проектная стоимость здания составляет более 3,3 млн. сомони.

В рамках поручений и рекомендаций Главы государства Эмомали Рахмона относительно привлечения женщин и девушек к освоению ремесел и профессий в сервисном комплексе предприниматели Исфары сдали в эксплуатацию учебно-швейный цех «Саховат».

Данный цех располагается в многоэтажном здании, состоит из 2 этажей, один из которых предназначен для обучения ручному делу и швейному мастерству, а другой − для показа и продажи продукции народных промыслов.

В ходе ознакомления с этим центром Президент страны Эмомали Рахмон выразил благодарность предпринимателям за поддержку доброй социальной политики руководства государства и Правительства. Было отмечено, что в учебном центре имеется возможность в год охватить обучением до 300 женщин и девушек.
Со второй по четвертый этажи данной части здания также имеют 10 квартир. Созидательные предприниматели приложили усилия к тому, чтобы одновременно с началом функционирования сервисных центров и производственных предприятий построить и сдать в эксплуатацию жильё. Было подчеркнуто, что проектная стоимость объекта составляет более 1,5 млн. сомони.

Другой предприниматель города Исфары Зиёвуддин Хамдидинов в этом же здании создал диагностический пункт для семейной медицины и фототерапии.
Диагностический пункт расположен на первом этаже здания.

На верхних этажах здания расположены 4 квартиры, а проектная стоимость объекта составляет более 1,5 млн. сомони.

Здесь же Президент страны в целях повышения уровня оказания медицинских услуг населению четырем джамоатам и поселкам города, в том числе Исфаре, Воруху, Чилгази и Чоркуху подарил автомобили скорой медицинской помощи.

Строительство комплекса предприятий и сервисных центров позволили обеспечить постоянной работой десятки горожан.

После ознакомления с условиями крупного сервисного центра Глава государства встретился с жителями города.

Глава государства, поздравив их с открытием многопрофильного сервисного комплекса, которое совпало с празднованием благословенного Навруза, назвал инициативу предпринимателей образцовой.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Лидер нации сдал в эксплуатацию комплекс сервисных предприятий и учреждений на пр. Исмоили Сомони г. Исфары

Лидер нации сдал в эксплуатацию комплекс сервисных предприятий и учреждений на пр. Исмоили Сомони г. Исфары
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ