19.04 16:28
Привет, гость
 

Телевизионное послание Президента Республики Таджикистан по случаю наступления Нового 2016 года

31.12.2015, 23:50
Душанбе, 31 декабря 2015 года

Дорогие соотечественники!

Через несколько мгновений завершится 2015-й и наступит новый 2016-й год.

По этому случаю искренне поздравляю вес славный народ Таджикистана и всех зарубежных соотечественников, желаю каждому жителю Родины здоровья, счастья, спокойной жизни и новых успехов.

В уходящем году, несмотря на осложнение и чувствительность ситуации на планете и негативное влияние факторов мирового финансово-экономического кризиса, благодаря прочному миру и стабильности, твердой воле и стремлениям нашего народа, труду честных и щедрых сынов нашей любимой страны мы добились ряда существенных результатов.

Благодаря патриотичным усилиям и трудолюбию славного народа страны по всей нашей республике последовательно продолжается добрый созидательный процесс, построены десятки новых производственных предприятий и цехов, тысячи наших соотечественников обеспечены постоянными рабочими местами.

В результате неустанного труда опытных и трудолюбивых аграриев страны по сравнению с предыдущими годами значительно улучшилось обеспечение населения отечественной продовольственной продукцией и была сохранена нормальная ситуация на потребительском рынке страны.

Уходящий год также запомнился тем, что в начале марта в атмосфере спокойствия и стабильности прошло одно из важных политических мероприятий, то есть выборы депутатов в высший законодательный орган страны Маджлиси Оли и в местные Маджлисы народных депутатов.

В этом важном политическом мероприятии славный народ страны принял активное участие и в очередной раз доказал, что избранный путь нашего народа является бесповоротным и суверенный Таджикистан устойчиво движется по пути строительства демократического, правового и светского государства.

Убежден, что славный народ Таджикистана и впредь во имя светлого и счастливого будущего нашей любимой страны будет трудиться с удвоенной ответственностью, больше стремиться к обеспечению развития страны и укрепления её экономической мощи.

В уходящем году состоялся ряд важных государственных, международных, научных и культурных мероприятий, в том числе празднование 700-летия выдающегося таджикско-персидского поэта и мыслителя Мир Сайида Али Хамадони и юбилея 3000-летия древнего Гиссара.

В секторах предпринимательства и инвестиций, сферах промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, культуры, здравоохранения и других отраслях жизни общества продолжались реформы и модернизация, расширились взаимовыгодные связи и сотрудничество Таджикистана с различными странами мира.

Правительство страны в течение 2015 года, как всегда, направляло все свои силы и стремления к тому, чтобы создать благоприятные условия для достойной жизни жителей страны.

Поэтому был осуществлен ряд конкретных мер для решения социальных вопросов, в том числе для поддержки нуждающихся и уязвимых слоев общества, максимально большего привлечения подростков и молодежи к качественному обучению, их воспитания в духе патриотизма и высокого национального чувства, а также для обеспечения жителей страны рабочими местами.

Мы ради обеспечения спокойной жизни нашего народа и светлого будущего наших детей твердо намерены продолжать эту политику и в дальнейшем.

В новом году, который наступит через несколько мгновений, в социально-политической жизни нашего любимого Таджикистана не только начнется реализация цикла важных государственных программ, но и состоится несколько весьма важных политических и культурных мероприятий, в том числе 25-летие Государственной независимости Республики Таджикистан, каждое из которых откроет новую страницу в истории государственности нашего народа.

Ситуация в быстроменяющемся мире, современные угрозы и вызовы, экологические проблемы, в том числе изменение климата, систематическое повторение стихийных бедствий и т.д. побуждают нас быть более сплоченными как никогда и не терять политическую бдительность.

Мы должны с высоким чувством патриотизма и самосознания защищать наш райский край от всяких угроз, еще больше благоустраивать нашу Родину для защиты мира, спокойствия, политической стабильности, укрепления национального единства.

В эти минуты я с полной уверенностью заявляю, что с поддержкой цивилизованного и созидательного народа Таджикистана мы и впредь будем решать существующие в нашей жизни проблемы, обеспечим достойную и счастливую жизнь нашего народа.

Убежден, что новый 2016-й год оставит заметный след в еще большем укреплении основ государственной независимости, национальной государственности, единства и стабильности общества, а также в благоустройстве нашей страны.

С этими добрыми намерениями еще раз искренне поздравляю всех благородных, трудолюбивых, счастливых и гордых жителей страны, а также всех зарубежных соотечественников с наступлением нового 2016 года, желаю каждому из вас благополучия, достатка, счастливой жизни и нашему любимому Таджикистану мира, спокойствия, процветания и прогресса.

С Новым годом, дорогие соотечественники!

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Телевизионное послание Президента Республики Таджикистан по случаю наступления Нового 2016 года

Телевизионное послание Президента Республики Таджикистан по случаю наступления Нового 2016 года
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ