25.04 20:15
Привет, гость
 

Помощь воспитанникам школы-интерната №1 города Душанбе

27.12.2013, 15:01
Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон посетил школу-интернат №1 города Душанбе, где вручил новогодние подарки её воспитанникам.

Следует напомнить, что это третий визит Главы государства Эмомали Рахмона в эту школу-интернат. Именно поэтому, по поручению Главы государства данное специальное столичное учреждение сферы образования было капитально отремонтировано, имеет все современные условия.

Помощь воспитанникам школы-интерната №1 города Душанбе


В результате непосредственной поддержки Президента страны Эмомали Рахмона данная школа-интернат имеет прекрасный актовый зал, два спортзала, спортплощадку и современную столовую на 200 мест. Сегодня в этой прекрасной столовой для всех воспитанников школы-интерната от имени Президента страны Эмомали Рахмона был накрыт праздничный стол.

Помощь воспитанникам школы-интерната №1 города Душанбе


Благодаря постоянной заботе Главы государства Эмомали Рахмона в отношении этого и других учебных учреждений сферы, все корпуса данной школы-интерната, в том числе её различные классы, отдельные общежития для девочек и мальчиков и другие помещения оснащены необходимым оборудованием. Данная школа-интернат также имеет автономную систему отопления, которая очень важна в зимний период для качественной учебы и постоянного проживания её воспитанников.

Сейчас в школе-интернате процессом обучения и воспитания охвачено 558 детей, из которых 355 проживают в её общежитиях. Из общего числа воспитанников 24 являются круглыми сиротами, 215 -сиротами и 319 из малоимущих семей. 127 воспитанников являются девочками, которые находятся под особой заботой и вниманием.

Помощь воспитанникам школы-интерната №1 города Душанбе


В большом актовом зале данного учебного учреждения всем его воспитанникам Глава государства Эмомали Рахмон вручил новогодние подарки, в том числе зимнюю одежду и сладости. Такие же подарки от имени Президента страны Эмомали Рахмона были вручены 1256 воспитанникам всех школ-интернатов города Душанбе.

Глава государства Эмомали Рахмон в ходе своего выступления поздравил воспитанников этого учебного учреждения и всех школьников страны по случаю наступления Нового года и напутствовал их на хорошую учебу, освоение современных знаний, техники и профессий.

С удовлетворением было отмечено, что в результате особого внимания Главы государства к воспитанникам школ-интернатов в 2013 году 124 выпускников подобных учреждений поступили в высшие учебные заведения зарубежных стран, 6 из которых являются воспитанниками школы-интерната №1 города Душанбе.

В завершении в этом же зале состоялась красочная культурная программа, которая пришлась по душе всем присутствующим в зале, прежде всего, воспитанникам школы-интерната. Большая часть программы была подготовлена детьми и подростками, являющимися будущими надеждами таджикской национальной культуры и искусства.

Одним из важных и запоминающихся моментов торжественной новогодней программы были выступления профессиональных клоунов, Деда мороза и их увеселительные номера.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Помощь воспитанникам школы-интерната №1 города Душанбе

Помощь воспитанникам школы-интерната №1 города Душанбе
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ