20.04 07:31
Привет, гость
 

Таджикские студенты в России примут участие в выборах Президента РТ

05.11.2013, 17:14
Таджикские студенты смогут принять активное участие в выборах Президента Таджикистана в Москве и других российских регионах.

В интересах обеспечения участия студентов из числа граждан Республики Таджикистан, обучающихся в высших и средних специальных заведениях России, руководителям 121 российского вуза были направлены письма-обращения Посольства с просьбой освободить студентов-таджикистанцев в день выборов от занятий с тем, чтобы они беспрепятственно могли принять участие в голосовании», - об этом сообщил официальный представитель Посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод.

По словам источника, в настоящее время в российских ВУЗах обучаются более 5000 таджикских студентов из них, только в московских ВУЗах - 1389 человек.

В основном это стипендиаты, направленные на учебу по специальностям, определенным Правительством РТ и выделенным квотам, согласно межправительственным соглашениям и студенты, аспиранты, обучающиеся в вузах России на договорной основе.

«В большинстве своем, это политически активная, образованная и патриотично настроенная часть таджикской молодежи на территории РФ. В связи с этим, мы уверены, что именно они проявят наибольшую активность в ходе предстоящего голосования.

В Москве выборы состоятся в здании Посольства Республики Таджикистан в Российской. Во всех указанных избирательных участках в день выборов, 6 ноября, голосование будет проходить с 6:00 по 20:00 часов местного времени.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ