24.04 02:07
Привет, гость
 

В поддержку О. Бобоназаровой к сегодняшнему дню собрано свыше 35 тыс. подписей

23.09.2013, 11:33
Более 35 тыс. подписей собрано к сегодняшнему дню в поддержку кандидата в президенты от Партии Исламского возрождения Таджикистана Ойнихол Бобоназаровой.

Как сообщил "Авеста” пресс-секретарь Бобоназаровой Абдулкаюми Каюмзод, до сих пор члены инициативной группы по сбору подписей в поддержку Бобоназаровой сталкиваются с препонами на местах.

"Препятствия, как чинили, так и продолжают ставить. В некоторых районах, как нам сообщают члены инициативной группы, дошло до того, что народ пугают повторением событий 90-х годов, если будет избрана Ойнихол Бобоназарова”, - сообщил Каюмзод.

"К примеру в Пенджикенте в махалле Сои Зебо тех, кто подписался за кандидатуру Бобоназаровой попросили "вернуть” подписи, так, как "поддержав Бобоназарову, они поддерживают ПИВТ и власть мулл”, - рассказал он.

"В общем, подобных случаев много, и из-за искуственных барьеров сбор подписей идет медленно”, - подчеркнул Каюмзод.

Напомним, каждый выдвиженец в кандидаты в президенты Таджикистана до 7 октября обязан собрать и представить в Центральную комиссию по выборам и референдумам 210 тыс. подписей избирателей.

Тем временtм, как сообщает Центризбирком, каждый кандидат в президенты, после официальной регистрации получит от ЦКВР на предвыборную кампанию по 25 тыс. сомони.

Субъекты, имеющие право выдвигать кандидатов в президенты, могут выделить из своих средств на предвыборную кампанию, в случае официальной регистрации кандидата, до 200 тыс. сомони.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В поддержку О. Бобоназаровой к сегодняшнему дню собрано свыше 35 тыс. подписей

В поддержку О. Бобоназаровой к сегодняшнему дню собрано свыше 35 тыс. подписей
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ