19.03 11:24
Привет, гость
 

СДПТ вступит в борьбу со своим кандидатом?

16.09.2013, 18:24
Социал-демократическая партия Таджикистана не исключает выдвижение своего кандидата на пост президента страны.

И это несмотря на то, что 9 сентября в рамках коалиции с другими партиями и движениями эта партия в качестве единого кандидата от Объединения реформаторских сил Таджикистана поддержала Ойнихол Бобоназарову.

Председатель Социал-демократической партии сообщил Радио Озоди, что на внеочередном съезде партии 21 сентября, участники обсудят и другие кандидатуры. Он добавил, что в рамках договоренности ОРСТ лично подержит кандидатуру Ойнихол Бобоназаровой, однако некоторые из низовых звеньев партии считают, что СДПТ должна участвовать в выборах со своим кандидатом.

В ходе обсуждения в рамках ОРСТ СДПТ предполагала, что ее лидер Рахматулло Зойиров будет выдвинут в качестве единого кандидата, однако из-за противодействия ПИВТ коалиция выдвинула правоведа и руководителя общественной организации «Перспектива +» Ойнихол Бобоназарову.

СДПТ наряду с ПИВТ являются инициаторами Объединения реформаторских сил Таджикистана (ОРСТ). Рахматулло Зойиров говорит, что в предстоящие четыре дня станет ясно, кто будет кандидатом от партии.

При этом СДПТ пока не определила месо проведения своего съезда. Лидер партии говорит, что обращения в гостиницу «Каён» и в Независимые профсоюзы Таджикистана пока не дали своих результатов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
СДПТ вступит в борьбу со своим кандидатом?

СДПТ вступит в борьбу со своим кандидатом?
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ