25.04 01:49
Привет, гость
 

Глава государства Э. Рахмон провел рабочее совещание

18.07.2013, 13:20
Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел рабочее совещание с ответственными лицами Правительства страны и Исполнительного аппарата Президента РТ, руководителями ряда министерств и ведомств, председателями столичных районов, городов и районов, прилегающих к городу Душанбе.

В совещании были обсуждены вопросы, связанные с финансово-экономическим положением учреждений и компаний гражданской авиации, благоустройством и ходом повторного сева.

По первому вопросу были заслушаны отчеты Министра транспорта страны, руководителей авиакомпаний и аэропорта города Душанбе. Было подчеркнуто, что только 47% авиаперевозок в Таджикистане осуществляется отечественными авиакомпаниями.

Глава государства Эмомали Рахмон, уделив особое внимание недостаточно хорошему финансово-экономическому положению ГУАП Таджикэйр, поручил ответственным лицам принять действенные меры по устранению имеющихся недостатков и препятствий. Были даны конкретные поручения по улучшению обслуживания, привлечению клиентов к отечественным авиакомпаниям, ускорению строительства нового терминала аэропорта города Душанбе, а также улучшению ситуации в других аэропортов страны.

По второму вопросу совещания Президент страны Эмомали Рахмон дал конкретные поручения ответственным лицам относительно расширения работ по благоустройству, в том числе в городе Душанбе и прилегающих к нему городов и районов. Председателям, прилегающих к городу Душанбе городов и районов, было поручено использовать все имеющиеся возможности для благоустройства этого региона, особенно для озеленения обочин международных, республиканских и межрайонных автодорог.

В отчете Министра сельского хозяйства, в частности было отмечено, что до сегодняшнего дня хозяйствами страны повторный сев проведен на площади 56 тыс. 500 гектаров, что составляет 70% от намеченного плана. Повторный сев в Согдийской области проведен в объеме 34%, в Хатлонской - 84% и в районах республиканского подчинения - 83%. Было отмечено, что почти все города и районы, прилегающие к столице, перевыполнили план повторного сева, и эта работа до сих пор продолжается.

В ГБАО повторный сев должен быть проведен на площади 211 гектаров.

Глава государства Эмомали Рахмон подчеркнул необходимость плодотворного использования каждой пяди орошаемой земли и получения двух и более урожаев. Были даны конкретные поручения по обеспечению достатка сельскохозяйственной продукции на потребительском рынке страны, населения качественной продукцией в священный месяц Рамазан, укреплению продовольственной безопасности страны.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Глава государства Э. Рахмон провел рабочее совещание

Глава государства Э. Рахмон провел рабочее совещание
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ