29.03 11:19
Привет, гость
 

В Индии пройдёт 46 ежегодное собрание АБР

22.04.2013, 08:40
Министры и старшие официальные лица, влиятельные бизнесмены, представители международных организаций и гражданского общества соберутся в г.Нойда (Индия) со 2 по 5 мая для участия в 46 ежегодном собрании Азиатского банка развития (АБР).

В собрании примут участие 4 тыс. человек, включая мировые СМИ. Участники обсудят, как уязвимые группы могут улучшить доступ к экономическим возможностям и социальным услугам, таким как здравоохранение и образование. В странах Азии и Тихоокеанского региона произошло существенное снижение бедности за последние два десятилетия, однако, в этом регионе все еще проживает две трети бедного населения мира, а также резко возросло неравенство доходов и доступа к основным услугам.

Как сообщили в представительстве АБР в Таджикистане, ожидается, что делегацию Таджикистан возглавит первый заместитель Премьер-министра республики Матлубхон Давлатов, являющийся Управляющим АБР от Таджикистана. В ежегодном собрании также примет участие Министр экономического развития и торговли Шариф Рахимзода.

Ключевой семинар этого года «Выше промышленной Азии: обеспечение роста в меняющемся мире» рассмотрит будущую роль промышленного производства в регионе, альтернативные источники роста, а также то, как отдельные страны могут укрепить производственную цепь, чтобы не застрять в ловушке среднего дохода.

Другие семинары рассмотрят создание эффективных и значимых рабочих мест в Азии, шаги, необходимые для ускорения и углубления региональной интеграции, включая быстро расширяющуюся связь Южной Азии с Юго-Восточной Азией, а также меры, необходимые для мобилизации долгосрочных финансов для покрытия огромных инфраструктурных потребностей Азии. Будут проведены сессии относительно помощи развития, способов повышения снижающегося уровня помощи, улучшения предоставления государственных услуг бедным и уязвимым слоям населения и финансирования здравоохранения.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ