26.04 01:39
Привет, гость
 

Подписание документов о сотрудничестве в рамках Международного форума предпринимательства Душанбе-2015

15.10.2015, 11:22
В ходе плодотворной встречи в рамках Международного форума предпринимательства Душанбе-2015 «Вклад предпринимательства и инвестиций в устойчивое развитие» между предпринимателями и инвесторами и государственными органами подписан ряд документов о сотрудничестве.

В частности, Государственным комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан с Химическим кластером Баварии ФРГ подписан меморандум о сотрудничестве в сфере изучения и организации кластеров в сферах промышленности, сельского хозяйства и развития малого и среднего предпринимательства в этих секторах.

Между Государственным комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан и Компанией NORINCO International Cooperation Ltd КНР подписан меморандум о сотрудничестве по реализации проектов строительства электроподстанций и линий электропередач в Дангаринском районе, насосной станции и очистки воды в городе Душанбе, ТЭЦ в Раштском районе мощностью 2 х 350 мВт, добычи газа и угля, строительства железной дороги.

Также Государственным комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан с инвестиционным фондом «HUI-JIN» КНР подписаны меморандумы о создании совместного инвестиционного страхового предприятия в Таджикистане и с корпорацией Zhong Min Tou КНР о создании совместного лизингового предприятия в Таджикистане.

Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан также подписал меморандумы с Таджикско-китайской горнодобывающей компанией о строительстве предприятия по производству взрывчатых веществ в южном регионе республики, с Министерством сельского хозяйства Тоскании Италии о создании Совета предпринимателей Таджикистана и Италии.

Кроме того, комитет вместе с Министерством промышленности и новых технологий подписали меморандум с Промышленной группой «Иран Худрав» ИРИ и ООО «Группа экономического расширения и инвестиций Таджикистана» о продаже, послепродажном обслуживании и производстве моделей легковых и грузовых автомобилей в Республике Таджикистан.

Также отечественные предприятия и республиканские ведомства подписали многочисленные соглашения с различными зарубежными компаниями.
Следует отметить, что благодаря подписанию двусторонних соглашений и взаимовыгодному сотрудничеству только в прошлом году в республике путем привлечения отечественных и зарубежных инвестиций построено порядка 400 предприятий и производственных цехов, в которых свыше 7 тыс. местных специалистов обеспечены постоянной работой, что в очередной раз свидетельствует об улучшении инвестиционного климата в стране и рациональной политике Президента страны Эмомали Рахмона.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Подписание документов о сотрудничестве в рамках Международного форума предпринимательства Душанбе-2015

Подписание документов о сотрудничестве в рамках Международного форума предпринимательства Душанбе-2015
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ